Строительство и ремонт
Какой пол лучше всего на кухню плитка линолеум или ламинат?
Плитка
У всех вариантов есть свои плюсы и минусы.
И нет такого крутого эксперта который скажет что лучше. Подбирай под себя, под своё представление о кухне...
Линолеум. на плитку что упало то разбилось и холодная она ламинат воды боится
Меня вполне устраивает линолеум.
Смотря от куда у повара руки растут... кровь с ламината труднее отмыть, линолеум теплее и бюджетнее, ламинат - среднее. плитка - практично и на долго.
плитка, но рядом с мойкой нужен коврик, а то всю посуду поребьете....
Ламинат для ног тоже холоден, если хотите босиком то плитка и греющий кабель под неё . Ленолеум прошлый век .
без разницы что, главное цена которая вас устроит
На кухню- плитка. Если бюджетный вариант, то линолеум.
тлоько не ламинат. он страшно боится влаги
Плитка-бывает такая, что скользкая, а уж если прольёшь, то ещё хуже будет. Ламинат также. Ламинат вдобавок боится влаги, а на кухне пол часто мают, так что тоже не вариант. Линолеум кладите. Он лучше всех подходит.
Плитка конечно, берите с противоскользящим покрытием.
Не плитка, уж лучше керамогранит, но и то и другое холодно для ног. Оптимально - хороший линолеум.
Сергей Кравцов
чем по вашему плитка от керамогранита отличается
Винилам с механическим замком. Ничего не боится - ни воды, ни кислоты, ни щелочи, ни грязи. И надолго. Имеет не только цвет, но и структуру. Не холодный, и не скользкий, не боится механических воздействий. Уложить его сможет даже начинающий. И особо задумываться об основании не нужно. Никакого клея не нужно.
Алексей Толстухин
да смотрел под него ещё желательно подложку особое гипсоволокно
С одной стороны плитка, с другой стороны она холодная и без дорожек или тапков долго не походишь. по этому линолеум
У нас ламинат, иной вариант и не рассматривали. Главное выбирать влагостойкий. Мою полы почти ежедневно, 2г как постелили, и все ок.
Плитку вообще нигде не люблю, кроме как в санузле. Так как жестко, холодно, и упавший предмет имеет меньше шансов выжить)
Единственный минус ламината - если хотите теплые полы, то не совсем подходит... хотя многие умудряются.
Сагынбек Сыдыкбеков
Тряпку намочи в воде, хорошо только намочи, и положи на ламинат на ночь. Утром увидишь влагостойкий ламинат или нет
Жосткий хороший ленолеум,
Ну можно и плитку но она точно с холодком будет, да и дарить леолеум по-моему легче
Отличный вариант плитка, которая не имеет пор и очень легко моется, не впитывает грязь, может быть больших размеров: 1х1 метр, 3х1 метр!!
Линолеум
Плитка.