Строительство и ремонт

Какой пол лучше для кухни - плитка, линолеум, ламинат? И почему?

Плитка красивей, но если на неё упадёт стеклопасуда... .
А линолеум самартизирует. (если донышком) .
Ламинат, если водой часто заливать, то по швам будут вздутия. Я видела.
Влад Никитенко
Лучший ответ
Мрамор
Виталий Усик
На ламинате и линолеуме накапливается статическое напряжение, и так в синтетике, током будет всё время дёргать. Плитка конечно.
Азат Байдiлдаев
Лучше - деревянный. Так приятно ходить босиком.... (как у меня дома) .

Плитка неудобна, если есть маленькие детки либо появятся в перспективе - очень больно падать. Или - старики ( то же самое) .

Линолеум - как сказать, если хватит сил менять его раз в 5 лет - то, в принципе, ничего. Скользко только, если вымыть и сразу пойти.

Ламинат - однозначно не советую, вздуется моментально - там же море воды. Хотя, знаю одну семью - у них половички (коврики) на кухне, и ничего...
Плитка. И красиво, и практично, и на долго
Руслан Ерланов
плитка или ленолиум. И то и другое моется без проблем.
Ламинат не советую. Кухня, всё-таки, такое место, где иногда на пол выливается тарелка супа, опрокидывается чашка кофе, и т. п. Ламинат с водой не дружит совсем) )
хотя, видел кухни, где наполовину плитка (там, где шкафчики и плита) , а наполовину ламинат (там, где стол) . Переход сделан волнистой линией. Смотрится хорошо.
Юрок Лебедев
Женский пол идеален для кухни!
Иван Король
Думаю плитка, её легче мыть, разнообразие в выборе .
Dmitriy Sozontov
плитка+теплый пол
Vasiliy Filatov
Плитка, линолеум будет не лучше а скорее дешевле, ламинат лично мне на кухне доверия не внушает, в комнату еще куда не шло.
Viktor Reh
Линолеум. И мыть хорошо, и поживее плитки.
Еее Iii
ну о плитку дети быстро побьются линолеум через время задерется ну его можно легко поменять а с ламинатом возьни
Сергей Хомяков
Плитка, конечно. Но можно и линолеум - дешевле и проще
Плитка. И мыть легче, и пол ровный. Мебель можно установить практически идеально.
или линолеум, или плитка + теплый пол
У меня плитка, отлично
Maksim V
Деревянный
Лучше, ламинат (выбирай не ниже 32 класса) . Плитка холодная. Вот только, если теплые полы, то плитка пойдет. А линолеум - это уже отстой.
линолеум!
Плитка.
Пётр Цой
Плитка (керамогранит ) + подогрев пола
паркетную доску немецкого качества и будет вам счастье!