Строительство и ремонт

Как нанести и выровнять ротбанд на неровную поверхность?

Быстро и ровно без маяков.
В туалете оторвал старую плитку, ширина 40 см, края неровные т. к рядом сток.
Шпатель 40 см, обеспылил поверхность, грунтанул на всяк случай и наноси. В чем проблемы? Только вот без маяков да без опыта, да в неудобном месте. Гарантировано намучаешься, а результат будет так себе. Для некоторого подспорья - не хочешь маяки, натяни леску и по ней ориентируйся. Либо сначала нашлепки сделай в нескольких местах, плоские. Добейся с помощью отвеса или уровня, чтобы их наружные грани в одной плоскости лежали. Такие марки тож помогут ровно сделать, по ним ориентироваться можно...
Раш Калабергено
Лучший ответ
Правилом по другому никак
Быстро и ровно не бывает. Или быстро, или ровно.
это обычные штукатурные работы.... хочешь идеально - выставляй маяки и штукатурь, потом шпаклюй и шлифуй.... если не "привереда"...просто пройтись шпатлёвкой по углублениям. потом шкуркой.... но такие вещи "быстро и дёшево"....как правило и получаются как "халтура". надо руки приложить . иметь навык.
Андрей Сечко
или маяки, или спеца нанять!!!
туалет такое место, где штукатурить лучше цементным раствором, а не гипсовым
Лёня Бояркин
А дальше что если опять плитку то мож не заморачиватся а так без опыта проще и дешевой найми кого или наклей кусок гипсокартоны влагостойкого
Нужно видеть ситуацию но в действительности выставить маяки по нитке в тех местах где наблюдается неровность и потом правилом нанести будет проще быстрее и по итогу дешевле тебе обойдется чем ты будешь на глаз бегать с уровнем и пытаться выровнять то там то здесь. Если совсем маленькие неровности то можно вытянуть шпатлевкой.
Женя Рогов