Строительство и ремонт

Провисание натяжного потолка

Ребят, такая беда. Установили натяжные потолки, после собрали кухню, верхнии шкафы сборщик конечно сделал близко к потолку, но сборщик был от леруа, утверждал что это регламент. Я сказала окей. Включила газ, потолок через минуту начал нависать на верхнии шкафы. Я газ выключила, тепло рассеялось, потолок встал на место. Сегодня опять включла газ, опять начал падать, я опять выключила газ, потолок встал на место. Что это может быть?
От горячего воздуха нагревается и провисает. Или газ не зажигали?
Николай Сорокин
Лучший ответ
Алмат Нагыметов и что теперь я не смогу шкафы открывать потому что потолок нависает на них когда котовлю кушать на газу? Когда газ не зажигала?
А монтажники потолка продух ставили? Типа вентиляции в потолке, при перепадах температур что бы он не провисал и не прилипал к потолку?
Алмат Нагыметов вот этого не знаю, честно. Я не понимаю в этом ничего.
По технологии площадь полотна должна быть примерно на 20% меньше площади потолка. При монтаже полотно довольно сильно греют, чтоб растянуть на эти недостающие 20% и закрепить. Но если полотно выкроили меньше не на 20%,а скажем на 15,то после монтажа он будет натянут недостаточно сильно. И малейший нагрев будет вести к провисанию.
Ну, или полотно совсем уж левое какое-то..
Евгений Ильин
Алмат Нагыметов я так поняла они менять его будут, окей. При замене я так поняла мне придется шкафы верхние снимать?
Это может быть отсутствие вытяжки над плитой.
Алмат Нагыметов А причем вытяжка?
Были натяжные потолки, но никогда такого не было. Скорее всего брак.
У вас красивая кухня и хороший вкус.
никуда не денется. Не переделывать же!
странный у вас потолок. думаю что это связано с тем что он низкий. если у нас повесить шкафчики впритык к потолку ты до них даже со стула не дотянешься
Timosha Timofeev
Алмат Нагыметов Олег, нет это не из за того что он низкий, у моих родителей одной длины потолок, но у них нет таких проблем.
При нагреве потолок становиться мягче, идет поток воздуха, то есть сквозит в запотолочном пространстве и в результате этого получается провисание, нужно или снять часть потолка посмотреть, скорее с стороны окна или рядом с вытяжкой, а лучше обратиться в Мастерскую потолков https://ремонт-натяжных-потолков.рф, если вы из СПб, была, такая проблема, сделали, причина в не герметичности входа вытяжки в вент шахту.