Строительство и ремонт

Выбор краски

Хочу покрасить двери в квартире. Подскажите какую краску лучше купить - такую чтоб быстро сохла и не воняла.
Во-первых, стоит брать хорошие краски - Dulux, Tikkurila.

Чтобы не пахло и быстро сохло - на основе акрила. Но у акрила есть свои нюансы - красить-то и отмывать руки от нее легко, но вот пленку она дает не очень прочную. На любителя. И зависит от задач и запросов. Это мое мнение.

Могу ошибаться, но мне кажется, что свою дверь я красил даже не акриловой, а обычной (на уайт-спирите) краской Тиккурила, но не простой, а которая почти не пахнет. Спал ночью в этой же комнате и даже не сильно проветривал. Мог спутать, и это возможно все-таки был акрил. Но современные краски настолько хороши, что есть такие, которые и вовсе не пахнут. Стоит посоветоваться в хорошем большом магазине.

Я бы все-таки рекомендовал импортные. И еще плюс - возможность колеровки любого цвета из огромного каталога.

P.S. Если будете красить сами - не скупитесь на хорошие кисти. Швейцарские кисти, к примеру, свои деньги окупят - работать одно удовольствие. А с дешевыми кистями вы будете снимать волосы с покрашенной поверхности каждые пять минут.

Успехов!
РЭ
Ромашка Эдуард
1 298
Лучший ответ
акриловую купи...
акриловую матовую. только "ореол" не бери- полное говно.
Ilimdar Urishanov
Ilimdar Urishanov
35 013
Виктор Рублев А какую лучше купить российского производства или импортную?
Хорошие краски у "Ливны".
Краски фирмы садолин.
Есть в PARADE краска на водной основе, сохнет быстро и
не пахнет.... и не желтеет как ПФ-115. И красить лучше
велюровым валиком, а не кистью (ну если труднодоступные места)