Строительство и ремонт

девушки, помогаете ли вы своему мужу в строительстве дома?

имеется ввиду больше- тягаете ли кирпичи, землю, просто потому, что мужу больше некому помочь... он расстраивается, что я девушка и должна все это делать, но просто один он не сможет, денег кого-то нанять- нет, помощи ждать неоткуда.. это нормально?? я не жалуюсь а наоборот говорю что это нормально- а вот недавно мне сказали что я дура и что скоро муж начнет относится как к мужику... кто помогал- не разлюбил вас из-за этого муж??
я помогала, чем могла, и тяжести таскала - ничего жива и здорова, муж был благодарен, мы себе и детям дом строили
Дмитрий Зайцев
Лучший ответ
Прошу жену только что-то поддержать или где-то прибраться. Всё остальное (особенно таскать) стараюсь делать сам.
Смотрите, чтоб матка не выпала, денег нет, не фиг строиться
Azamat Mukhamadiev а где предлагаете жить???
У меня всегда жена на подхвате, подай. принеси, а иногда когда не получается-пошла на ...
Павел Ткачук
Правильно Вам говорят, что подать, принести, это хорошо. А больная жена потом никому не нужна будет. Все в меру.
Кирпичи подать - вполне посильная помощь. Тем более, себе ж дом-то строите. А не кому-то.
А другой вариант какой, если денег нет? Муж пусть грыжу зарабатывает, а ты будешь на диване у телика валяться?
Игорь Никитин
Хорошо, что помогаете, только вот не надо как мужик, поберегите себя. Я тоже помогаю, подай-принеси-подержи, но тяжести и в голову не придут, да и заругает муж тут же если что подниму тяжелее пару кг, сумку то женскую может взять если там намек на тяжесть. Про разлюбить вообще бред ))) У брата жена вообще к ремонту никак, не женское это дело, даже подать, так воспитали. Ему бы очень понравилось, если бы она помогала.
Денис Игнатьев
Для фигуры полезно.
Андрей Матяшов
Посильная помощь приветствуется, что мне в тягость, то и жене делать не дам, здоровье важней.
Егор Редьков
Бред вам сказали, кому же помогать, если не жене? Ремонт мы вдвоём делали, и помогала я, однако он меня мужиком не считает, вот уж бред так бред
Alibek Andirjanov
Мне б муж не позволил такими вещами заниматься.
Руслан Яруллин
Моей любимой очень нравится мне помогать) а от сварки приходиться иногда чуть ли не матом отгонять, она сама мне призналась что ей приятно осознавать что к строительству дома свою руку приложила и есть чем перед подругами похвастаться, сама ламинат укладывала я только помогал лобзиком подгонял торцевые элементы.)))
Гвоздики подать, лампой посвятить, удлинитиль принести-да. А вот кирпич, доски итд-не женское это дело . А то построить построит, вы спину надорвете и потом еще скажет, что это он сам свой дом построил, а вы так, носильщик. Берегите себя
Я не вижу здесь ничего плохого .. Когда мы строились, у меня было задание гвозди выпрямлять, мелкие поручения, типа здесь подмети, тут прибери, покрасить *** ну доски ( не тяжёлые перетаскать ) Вообщем я свою лепту в строительстве тоже УЧАСТВОВАЛА ***
Женщины даже шпалы укладывают, не то что кирпичи поднести! Ты просто косишь под немощную..
Azamat Mukhamadiev хм, я то как раз и не кошу - а с радостью ему помогаю и помогала.. а вот окружающие стали говорить про мужскую работу и все такое... вопрос был в другом
пппппп