Строительство и ремонт

Отделка жидкими обоями.

Собрались клеить жидкие обои. Прочитала что нежно стены обработать грунтовкой и шпаклёвкой. Стены у нас ровные панельные и я вот думаю обязательно все это делать? Грунтовка - это еще ладно, но нужна ли шпаклёвка? Расскажите кто как делал, поделитесь опытом.
Спасибо за внимание.
разведите чуть -чуть обоев и проведите пробное нанесение, посмотрите на высохший результат. Сделаете выводы. Потом намочить и снять этот образец
Дмитрий Киселёв
Лучший ответ
В данном случае шпаклевка нужна для выравнивания основания по цвету.. Жидкие обои могут просвечивать..
Не хочешь шпаклевать - просто закрась все белой краской..
И да.. Жидкие обои не клеят, а наносят..
Нуржан Орман
Лучше шпакленуть, парой тонких слоев, после каждого шкурить, потом грунтовочкой, шпаклевка трещинки и поры, вмятины все заполнит, ну и под основа хорошая.
Просто -Собрались клеить жидкие обои. Как в сказке .Это сложная работа, требует специальных навыков. Про грунтовку Водостоп ни кто даже не вспомнил, советчики
Если стена ровная, можно обойтись и без шпатлёвки, хотя если стена шпатлёвана, то обои не будут просвечивать, вообще для этого применяют колерованный грунт, но мало кто его использует.
Женя Радченко
чем стены выравнивали? какое покрытие?
Кирилл Горбунов Сами по себе ровные из панелей. И уже покрашены в белый.
День добрый. Выбор обоев - это очень сложное дело. знаю по себе. Решил делать дома ремонт и тут столкнулся с выбором жидких обоев, ладно хоть нашёлся человек который подсказал где взять эти обои. Вот посмотрите ( silkwalls.ru ) там очень много выбора!
Вот там oboisp.ru можете и заказать обои и почитать про них все что нужно
Мы недавно делали ремонт в комнате и наносили жидкие обои.Да, грунтовкой обрабатывали, шпаклевкой нет. Да и зачем? Обои идеально ложатся на стену, в том числе и неровные. Жидкие обои -это и есть декоративная штукатурка. У нас все получилось классно!
Преимуществом жидких обоев является возможность частичного ремонта при механических повреждениях, то есть не нужна идеальная отделка посмотрите на этом сайте например oboiplaster.ru
Вам нужно пригласить мастеров по отделке квартиры и думаю решат все ваши вопросы. На http://oka-comfort.ru недавно я обращался, удалось несколько комнат сделать как мне нравится. Так что тут сугубо ваше дело.