Строительство и ремонт

жидкие обои?

поделитесь опытом кто клеил жидкие обои какие плюсы -минусы,хочу потолок покрыть.
Уебе,, ся, их на стены то клеить трудно, Даже не клеить а шпателем наносить, Мыть нельзя . через год выцветают . Мы их лет семь назад делали, недавно посмотрел что т жутко смотрятся, всю пыль собирают ,
Да и саой не сделать . навык надо иметь с гладилкой работать
Б А
Лучший ответ
Дрянь полная, согласна с ответчиками выше, когда то работала, с турецкими правда, так об образцы все локти царапала вечно, острые, пыль собирают, выцветают.... да и в нанесении на потолок, все нервы вымотаете....
По большому счёту жидкие обои это таже краска. Хотя видов структурных красок и штукатурок масса. Не вижу смысла гоняться за громким названием Жидкие обои. Сейчас обычные ( в плане рулонные) обои есть такие красивые (шелкография) , что персидские ковры отдыхают. Правда есть китайские декоративные они смотрятся богато. Минусы в том, что их не переклеить ни подкрасить нельзя если нужно отреставрировать, то менять сразу всё )))
Dergava Dergava
Это название такое высокое"ЖИДКИЕ ОБОИ",а на самом деле это веревки разноцветные нашинкованные мелко с добавлением дешевого обойного клея КМЦ. При большом желании можно их сделать и дома.
жидкие обои - текстильное покрытие, содержащее множество компонентов (хлопок, шёлк, синтетику, целлюлозу, различные красители и связывающую основу) . Поставляется обычно в виде сухого порошка, разводится обычно краской, как краска же и наносится. Экологически чистое покрытие, хорошо пропускает пары, не имеет запаха. К преимуществам можно отнести:
качественная поверхность независимо от наличия навыков у строителя, простота выполнения работ, не требуют выравнивания поверхности, заделки трещин и швов;
натуральный состав компонентов, антистатические свойства;
не выделяют токсичных веществ при горении, соответствуют стандартам пожаробезопасности;
обеспечивают тепло- звукоизоляцию;
морозоустойчивы

А вот о влажной уборке стен придется забыть, только пылесос. Но это опять же можно превратить в плюс: при механическом повреждении поверхности, поврежденный участок можно размочить, удалить и нанести новый.

Забыл сказать, наносить можно валиком, специальным пластиковым шпателем или распылителем. В вашем случае предпочтительнее первое и третье, проще будет, чем с гладилкой под потолком корячиться. При покупке обратите внимание на способы нанесения.
желтеют, теряют внешний вид! кошмар в общем, не стоит клеить!