Строительство и ремонт

Посоветуйте глубинный насос для скважины ?

Их, очень много существует, но на даче у меня стоит Насос ЭЦВ 10-65-175, такого типа, на 15 метрах.. Материалы, посмотрел, вроде есть любая деталь заменяемая, в случае выхода из строя Вот если, что оф сайт http://msv-nasko.ru/msv/catalogue/category/ecv.html
Денис Вакарчук
Лучший ответ
В идеале это конечно Грюндфос но если дорого можно и по дешевле . У меня аот уже 10 лет стоит насос ЕSPA. Не разу не вынимал все работает отлично
Ильхам Асяев
Серия трёхдюймовых погружных насосов Grundfos SQ/SQE обеспечивает широкий диапазон производительности, что позволяет легко найти модель, которая соответствует вашим индивидуальным требованиям.

Насосы SQ/SQE являются компактными, трёхдюймовыми, многоступенчатыми, центробежными насосами, которые могут устанавливаться даже в самой узкой скважине (минимальный диаметр скважины 76 мм). Встроенные электронные компоненты повышают уровень комфорта и значительно облегчают эксплуатацию насосов серии SQ/SQE. Они гарантируют надёжное водоснабжение при любых условиях.

Данные насосы компактны и легки в установке, они оснащёны двигателями с постоянными магнитами, обеспечивают высокую эффективность и подачу напора до 200 м.

Если насос SQE соединён с блоком управления Grundfos CU 301, то это позволяет обеспечить подачу воды с постоянным давлением.
Назначение

Насосы SQ/SQE подходят как для непрерывной работы, так и для работы с перерывами, что соответствует большому количеству видов назначения:

Подача грунтовых вод – частные дома, небольшие системы водоснабжения, небольшие системы орошения;
Перекачивание жидкости в резервуары;
Повышение давления;
Экологические решения – восстановительное откачивание или взятие проб;
Гаражи и заправочные станции.

Особенности и преимущества

Защита от сухого хода;
Высокоэффективный двигатель с постоянными магнитами;
Износоустойчивость плавающих рабочих колёс;
Защита от всплытия рабочих колес;
Высокая скорость потока;
Плавный пуск снижает износ двигателя;
Защита от повышенного и пониженного напряжения;
Защита от перегрузки;
Защита от перегрева.

Дополнительные особенности насосов SQE

Регулируемая частота вращения двигателя (с подсоединением к CU 301);
Подсоединение к CU 301 для обеспечения двусторонней связи.

Если скважина чистая без песка и плывунов. То не трать деньги и простой насос из рядового магазина пойдет их полно.
Garry De La Roque
у нас Водолей, стоит 4 года, пока без проблем.
Виктор Иванов
глубина какая
Я даже не знаю. Я в это не углублялся. Просто заказал обустройство скважины mosburstroy.ru/ и мне все сделали за пару дней.
Привет, тоже заинтересовался данным вопросом. Долго искал, пытался найти хорошие сайты по продаже насосов и наконец-то его нашел msv-nasko.ru ) не благодарите
Konstantin
Здравствуйте. Если выбираете глубинный насос, то сразу обращайте на такие характеристики, как мощность. Потому что мощность главная характеристика для глубинного насоса. Есть одна, которая реализует различные виды насосов. Называется Грюнфос. Читала, что пишут и всюду хвалят. Что касается выбора и приобретения, то всю информацию можно посмотреть у них на сайте.
Осуществляют консультацию по всем работам по водоснабжении-http://vodokomfort.ru.
Мне обустраивали скважину глубиной 90 метров ребята из компании https://istokexpert.ru/obustroistvo/
Опустили в скважину насос Грундфос sq 3-105. Отличная производительность и качество сборки.
У меня дома джилекс стоит, скважина метров 18, они разные бывают, я себе заказывал здесь pnzservis.ru можете у них проконсультироваться
Грундфос это конечно вещь, но очень дорогой насос. Я остановился на Польском насосе IBO 3SDM33.
Если кому интересно можно глянуть тут https://akvabreg.by/catalog/nasosy/skvazhannye_nasosy/
Где же взять глубинный насос? Хороший вопрос. Думаю смогу вам помочь. У меня есть друг нефтяник, он постоянно покупает насосы и так далее. Говорит, что насос это неотъемлимая часть нефте работы. Вообщем спросил я у него какой насос он брал, говорит, что покупал на этом сайте, там по-моему в аренду еще брать можно. Вот сайт http://po-nasko.ru/
отвечу коротко и ясно была у меня проблема с насосом пока хорошие люди не подсказали где его можно приобрести и вам советую http://megatechnika.com
Можете выбрать насосную станцию на этом сайте https://polyfacture.ru/ там всё есть, + доставка бесплатная
`* Максим *`