Уточните какие у Вас грунты, как глубоко вода, есть ли уклон для слива...
После этого выбирайте пригодные конструктивные решения. Все проблемы решаемы, только мы не всегда понимаем, что не с той стороны подступаемся (((
Строительство и ремонт
Нужен септик на дачу, Готовый дорого, а из бетонных колец, говорят, негерметичный и протекает, но дешевле
У вас проживание сезонное или постоянное?
Если сезонное, то септик только накопительный, емкость.
Пластиковый нельзя в морозы оставлять незаполненным, раздавит.
Бетонный можно откачивать осенью до дна.
Опять же начинают с определения вида грунта и УГВ по сезонам.
Например у меня УГВ - на уровне половины первого кольца максимум, потеря обьема- ну 500 л от 4 х кубов. Пластиковый герметичный мне не нужен.
Простите, а куда протекает не говорят?
Александр Мишин
в грунт, у нас высокий угв и пучинстый грунт,
Заделать швы и не будет протекать
Это как хотите можно кольца поставить можно септик купить . Мы решили например купить и поставить септик . Купили Ак 47 и не жалеем рпботанет отлично воду просто сливаем в дренажную канаву запаха не какого нет вода чистая на 98 %. Стоит 47 тыс расчитан на 4-7 человек
Люди много что говорят.. Говорить - свойственно людям..
Вот и ты тоже - просто говоришь..
8 лет стоят 4 бетонных кольца НЕ ГЕРМЕТИЗИРОВАННЫХ вчера заглядывал, наполнилось, только одно кольцо! Все септики-развод на деньги!!!
а кольца не пробовали снаружи загерметизировать?
Александр Мишин
меня интересуют ответы тех, у кого есть опыт в строительстве бетонных и отзывы
Бетонные кольца это хорошо, но наверное не в вашем случае.
Если грунтовые воды слишком высоко то сливная яма будет постоянно полная, загерметизировать кольца качественно не получится, все равно будет сочиться.
Вам лучше отталкиваться от опыта соседей, а здесь не видя вашего участка врятли кто поможет.
Септик - это развод лохов на деньги.
Александр Мишин
конкретнее, можно! спецы не рекомендуют кольца, настаивают на септике
Поверьте мне, лучше купить готовый http://septiktermit.ru/catalog/septiki/ который будет работать отлично, чем потом мучится с кольцами вашими, которые вы можете неправильно установили или сделать их не герметичными, задумайтесь хорошо над этим вопросом, канализация штука очень серьезная, требует вложений.
Привет! Можно туда залить герметикой и ждать пока она засохнет !
Можно купить хорошую герметику для бетона тут http://laurex.ru/eshop/