Строительство и ремонт

стоит ли делать септик из бетонных колец?

Maksim Khidirov
А в чем вопрос? Бетонные кольца (особенно если на халяву) - отличный вариант! mastakoff.ru/article/view/drenazh-i-kanalizacija.html
Михаил Абросимов
Лучший ответ
у нас делают все так из тех кто делал
Андрей Носов
Дешевле и надежней куб вкопать с крышкой. Откачать тысяча рублей
Надо кран подгонять почти вплотную. У меня не было такой возможности без разорения участка, поэтому сделал из кирпича. Даже дешевле обошлось
из полторашек в этом году замутил, и дешевле и надёжней.... пластик выдавить может)
Егор Сазонов
Конфликт с соседями 100%.
Михаил Иванов
Maksim Khidirov а почему может быть конфликт?
Делай, чего уж
Грунтовые воды затопят и перекроют входную трубу
смотря где. если в плотной застройке то это дибилизм со всех сторон. если в деревне далекой, на больших нарезках, то нормуль
Действительно, стоит сделать, у нас на даче септик из бетонных колец, вот уже какой год. Не жалуемся. Могу подсказать ребят, которые этим занимаются - http://vsekolca.ru
Я бы на твоем месте в это дело сам не лез. Лучше вызвать профессионалов что бы они тебе все сделали и показали и рассказали. Я лично на дачном участке делал не сам а вызывал сторонних ребят http://www.gorseptik.ru . Они приехали и буквально за неделю всё сделали. Так что с полной уверенностью могу их посоветовать.
Maksim Khidirov я как-нибудь сам справлюсь
Зачем? Как никак, но уже все стремятся к боле цивилизованной системе, чтобы во дворе не было неприятного запаха, чего от обычной ямы не получишь. Ведь септик не просто накапливает жидкость из санузлов, но и биобактериями расщепляет на микрочастицы, а потом еще через фильтр это все проходит в землю поступает очищенная вода на 98% как это например, у системы БИОДЕКА.
Септик из бетонных колец выбирают по нескольким причинам: Невысокая цена. Купить бетонные кольца для канализации или изготовить их самостоятельно можно даже при ограниченных финансовых возможностях. Септик из бетонных колец стоит дешевле, чем покупка ёмкости из полипропилена. Длительный период использования. Бетон мало чем уступает камням природного происхождения, прочнее многих других материалов, в том числе кирпича. Бетонные конструкции могут выдерживать сильные механические нагрузки, высокое давление. Стенки из бетона не деформируются при мощных залповых сточных выбросах. Срок службы септика из бетонных колец высокого качества – от 50 лет. Герметичность. Бетонные кольца соединяются при помощи специальных пазов. Места стыков бетонируются. В результате получается прочное, герметичное сооружение, надёжно защищающее почвы от просачивания канализационных отходов. Практичность. Колодцы, стенками которых являются бетонные кольца для канализации, могут быть очень вместительными. Это позволяет производить откачку канализационных отходов и чистку колодца один раз в 1-2 года.
Бетонные кольца - завод-пбк. рф