Строительство и ремонт

Колодец. Бетонные кольца. Между кольцами щели по 2-3см. Чем заделать? Законопатить, замазать, пеной залить монтажной?

Akniet Kulmanov
если уже всё закопано, то можно и пеной, но всё время, пока будет схватываться пена воду качать.... или намешать раствор с жидким стеклом и замазать щели.. .
разводить по литру, пропорции 1 цемент х 2 песок х 0,3 ж. стекло ...застывает на глазах ...только успевай втирать в пазы... =0)
Валера Федоров
Лучший ответ
А на Хрена,,, это не выгребная яма,,, водичке же бежать где то надоть.
Alekslyt Alekslyt если не зацементировать стыки то будет как раз выгребная яма а не колодец
нельзя допускать что бы вода из верхних слоев грунта попадала в колодец
Андрей Пульс вода должна поступать снизу, а не изо всех щелей...=0)
Dawran ****** Если вода течет из верхних стыков, то нужно обязательно замазывать, материалов много, начиная от цем. раствора с жид стеклом, до более дорогих. Если течет из стыка между первым и вторым кольцом (которые вы монтировали первыми) и из расчета, что у вас не менее 4 колец, то этот стык можно не заделывать, как правило там хорошая вода.
Если колодец питьевой, то залейте плиточным клеем или любым ц. п. раствором. Если колодец не питьевой, то можно заканопатить кабалкой (веревка пропитанная битумной матикой или типа того) , сгодиться монтажная пена, или ц. п. раствор.
Akniet Kulmanov Насчёт плиточного клея это идея. Он пластичен, и не плывёт, как цп раствор.
вот тут почитайтеhttp://forum.derev-grad.ru/vodosnabjenie-kanalizaciya-f15/i-vot-chem-zadelat-shvy-v-kolodce-t6714.html
Георги Попов
Надо сначала поставить энки, чтобы кольца не съезжали и на раствор, а с наружи заделать битумом, стыки можно гидроизолом сделать. Можно кожух залить бетоном, масса вариантов.
Yra Komarov
Akniet Kulmanov Энки-то поставлю, а снаружи заделывать поздно уже, не раскапывать же....
цемент, песок и жидкое стекло.
Birzhan Ashkeev
Слава Кузнецов Вряд ли сантехнормы допускают использование жидкого стекла в колодце.
если оттуда ниче не сыпется, то не надо ничем.
Если сильно тщательный, ТО ЦЕМЕНТ ПЕСОК 1 К 2--тока это ненадолго, лет на 5 максимум, потом поотваливается... .
веревка с мастикой в колодец--это глупость
можно попробовать пеной.. . но это все в том случае... что тебе некуды девать время и силы....
Akniet Kulmanov Да я бы начхал на эти щели, но оттуда сочится глина с мельчайшим песком, типа плывуна. Вода мутная и желтоватая. Хош не хош а надо в колодец лезть, ремонтить....
заштукатурить - цемент, песок, вода...
Жека Гареев
Цементным раствором 1\2
Влад Балута
уж не селен в таком вопросе но пена это полный бред в колодце!!!
Как вариант залить монтажной пеной, ей ничего не будет, лично я так делал лет 5 назад, до сих пор не жалуюсь.. . Еще смотреть надо на сколько большие щели, вот у меня были примерно по 2-4 см
==
========