Строительство и ремонт

Из чего сделать белые стены в ванной, чтобы были устойчивы к влажности и смотрелось не дешево?

-Плитку не хочу
-Пластик не хочу (дешево смотрится)
-Мрамор нет, потому что -дорого
Если вы хотите чтобы ваша ванная комната смотрелась не дешево, необязательно использовать мрамор. Хотя мраморные стены смотрятся довольно красиво и богато. В то же время камень считается самым практичным материалом для использования в помещениях с большой влажностью. Отделка камнем придает определенный шарм интерьеру. Помимо внешнего вида, каменные стены обладают отменными эксплуатационными характеристиками. Не стоит забывать что использую камень в отделке ванной комнаты вы обеспечите высокую температуру в помещении, камень отлично удерживает тепло и отлично подвергается чистки любыми химическими средствами, с ним вы забудете о плесени и бактериях. На сегодняшний день существует большое разнообразие камня. Если мрамор стоит довольно дорого можно присмотреться к облицовкам из кварцевого агломерата. Кварцевый искусственный камень — это соединение природного минерала кварца, высококачественной полиэфирной смолы и цветовых пигментов. Мне понравилась отделка ванной комнаты у знакомых вот таким искусственным камнем www.arta-stone.ru/index.php/katalog/kvarz/1501/54/samsung-radianz/ect-3027-detail. Смотрится довольно богато и красиво.
Anuar Maibalayev
Лучший ответ
Плитка под мрамор не устроит?))
Gorceag Costea
Валерий Калайда не хочу плитку, бесит полосы шовные
Денег на мрамор подкопить.
Yerkesh Taimanov
итальянская мозаика
Игорь Шнейдер
Кабинка дрянь. Через месяц использования все будет в белом налете и разводах
Олег мыть надо, мойдодыр мля
Нех под олигарха косить.. Нет денег на мрамор – штукатурь и крась.
Покраска глянцевой вд краской .
Azamat Ratov
Есть такая идея. Отштукатурить идеально цпс по маякам, а потом покрасить из краскопульта толстым слоем фактурной белой влагостойкой краски, чтобы штукатурка не просвечивала. Можно и валиком, конечно. Шпаклевку, мне кажется, лучше не использовать.
Либо выложить стены идеально облицовочным керамическим кирпичом, а потом покрасить уже не фактурной, а обычной краской.
Олег краской? В душе? Ты дурак?
Использовать фактурная штукатурку влагостойкую по всей поверхности стен, их сейчас куча, тот же короед пойдет, покрасить и закатать лаком.
А как вы думаете на что будет похожа стена если в штукатурку добавлять мелких ракушек купленных на птичем рынке?
Лять ведь бесплатно свои идеи выкладываю))) потом какой нибудь хрен запатентует))))
Валерий Калайда можно и говна добавить в краску, но не факт что стены коричневые будет. Понимаешь, к чему я?
Пластик дешево смотрится? Неужели? Пластик есть подороже всякого кафеля.. Ну Или можно кафелем покрыть, если ложить без крестиков т. е. встык. Я выкладывал плитку встык-ну совсем дешево не выглядит, а всякие покрытия-они неизбежно боятся воды. Лаком покрыть - он мутнеет да мыться с "душком" не кайф.
Z.e.r.d.e M.@.k.s.u.t
Данная компания специализируется на отделке стен из камня fasadstone.ru Сам не пользовался, но слышал что делают качественно
Можно обложить натуральным шпоном из камня
Чтобы стены были устойчивы к влажности нужно не только их обработать антигрибковым покрытием, но приобрести осушитель, иначе из-за постоянной влажности снова ремонт делать придётся!
Из искусственного камня можно попробовать сделать и мне кажется будет выглядеть очень неплохо. На http://arstones.ru не так давно обращался и могу сказать что получается делать отделку камнем, по нраву мне.
Живу в СПБ и вот решил поменять плитку лазил в интернете и нашел где качество соответствует цене. мрамор Уют-Керамика
Недешёвые виниловые обои. Шутка. Стены под покраску и весь разговор. Плитка, видите ли не нравится. Мрамор -дорого. Изобретите что -нибудь.

Нех под олигарха косить.. Нет денег на мрамор – штукатурь и крась. -советуют люди.
Валерий Калайда Думаю изобрести полимерное покрытие на стены в виде смеси каучука и затвердевающего полимерного материала и золотой пыли
Привет!
Я бы тебе порекомендовал сделать облицовку поверхностей керамической плиткой или мозаикой. Это не так дорого но смотрится шикарно. Могу тебе посоветевать http://шпаклевкин. рф у них там можно заказать любые виды работ связанных с домом или квартирой.
Валерий Калайда а ты не читал выше что я плитку не хочу? Шпаклевкин рф дерьмо!
если вы занимаетесь ремонтом то этот сайт для вас -http://aqua-rmnt.com/ventilyaciya/kaminnaya-vyityazhka-dlya-kuhni.html
Посмотри на этом сайте про каменный шпон не плохое решение http://slate-veneer.ru
Декоративным покрытием можно, если есть опыт с декоративками, если сами планируете делать, очень рекомендую. Думаю в вашем случае круто будет смотреться эффект медового оникса. Покрытие моющиеся, влагостойкое. Описание и технология нанесения есть тут: http://www.loggia-decor.ru/catalog/StuccoAnticoDor/
Можно купить плоские камни в этом салоне а так-же много другого материала из камня
Попробуйте вариант контрактных обоев. Большой выбор у представителей в Москве можно найти тут ledimore.ru/katalog/oboi/bn-international/bn-/-contract-book-2017/. В шоу=руме есть каталоги, которые можно посмотреть и уточнить у специалистов цену и доп. материалы.