Строительство и ремонт
Акриловая ванна-вкладыш - надежно ли это?
не стоит
вкладыш - фуфло. Выброшенные деньги.
Мне нравится! Теплая ванна получиась, не пачкается, мыть легко, не желтеет, не гремит.
новая ванна -очень хорошо. но столько проблем, практически все заново делать-от плитки до дверной коробки. и стоимость работы по установке не меньше стоимости новой ванны. акриловый вкладыш часто плохо подгоняется -в результате вода скапливается между ним и ванной. появляется запах. я недавно сделала стакрилл-наливная ванна. последнее новшество. Меняется только сливная обвязка. кафельный бортик не снимается. поцарапали -восстановить просто любым полимером, моется легко. стоимость работы 4.5 тыс. руб.
Не советую, мало того что действительно будут постоянно появляться новые царапины, так еще он не отмывается толком (если например смывать краску с волос или даже оттеночный шампунь) , остаются разводы. Мы хотели сначала такой вкладыш купить, но сами продавцы нас и отговорили, в итоге купили новую ванну и ни капли не жалеем!
Это такая фигня! ! Не советую! Мы ставили себе. Так мало того, что она царапается от всякого прикосновения (таз пластмассовый немного подвинул - и всё, царапина!!) , так и сама ванная становится меньше! Может, мы воспользовались плохой фирмой, но по нашим размерам никто этот вкладыш не изготавливал! Просто принесли свой вкладыш и вложили (приклеили) в ванную. В результате ванная уменьшилась примерно в полраза! Не советую!! ! Уж лучше потратить деньги или на новую ванную, или обновить саму эмаль!
Сам пол года назад решал для себя этот вопрос:
1)Он «сажается» на клей = соответственно может плохо приклеится, а со временем начнёт отставать
2) шанс расколоть его выше чем чугунку
3)знаю случаи когда слив постоянно подтекал
В итоге я купил чугун «Ностальжи» = 8,500 руб доставка входит + занос 50 руб этаж,
Но учитывай как будешь заносить в ванну и выносить старую (размер двери) , примазывать к стене.
Зато гарантия раза в 3-и больше, а по факту простоит лет 15-20.
P.S. "обновлять" эмаль категорически не советую = это полный пипец, довольных не встречал.
P.P.S. Если у тебя метало-пластиковые трубы при установке чугунки тоже учитывай (чтоб их не помять ванной) Просто у меня она маленькая и было сложно = пришлось снимать дверь и косяк ванной комнаты.
2) шанс расколоть его выше чем чугунку
Азамат Трабаев
Спасибо!