Строительство и ремонт
Какая отделка фасада дома лучше: искусственный камень и натуральный?
Мы построили загородный дом. Дошло дело до отделки фасада. У нас с мужем вышел спор. Не можем выбрать между отделкой искусственным камнем и натуральным.
Я рекомендовала бы натуральный камень. Внешне фасад будет выглядеть стильно. Конечно это дорого! Но это прочная и надежная защита стен от внешних воздействий (дождь, снег, холод, пыль). Я отделку своего фасада заказывала в компании Биллитон. У них очень богатый выбор цветовой гаммы и фактурного разнообразия камня http://billiton.by/catalog-kamnya/mramor/ . Натуральный камень отличается продолжительным эксплуатационным сроком. Из собственного опыта знаю, что мой муж может выполнить монтаж фасадной системы самостоятельно, причем, даже на сложных геометрических поверхностях. Но все же решили доверить все специалистам, так как камень стоит дорого да и обращаться с ним надо уметь. Не каждая подсистема подойдет для гранита или мрамора, так как вес у плит большой. А у них своя собственная + химический анкер для крепления. В итоге, мы обратились в компанию. А они уже и проект, и монтаж сделали полностью сами. Пришлось только встретиться пару раз с менеджером для согласования всех вопросов. Мастера были опытные, работу сделали относительно быстро и качественно.
По средствам ...
Любой каприз за ваши деньги
Всё натуральное лучше
Соглашусь, по средствам надо жить. Но отделка фасада камнем - это так здорово. Это, можно сказать, мечта…
Добрый день советую посетить http://alliance-sib.com/ отличная компания все сделает сама качественно и быстро и цены приемлемые
Лично отказался от облицовки фасада камнем, сделал свой выбор в пользу оцинкованной стали. Облицовка для фасада есть в разных видах, и выглядит она всегда довольна эстетично и достойно. Вот ссылка на компанию занимающуюся этим делом: https://ironfort.ru