Строительство и ремонт
Что лучше? Когда в квартире есть газовая плита? Или электрическая но платишь за электричество меньше?
Для меня электрическая плита намного лучше газовой . Тол ко надо покупать хорошую современную плиту мо всеми наворотами . Стекло керамику или индуктивная . Там быстрый моментальный нагрев . А в духовки разные системы нагрева в газовой такого нет . А по поводу электричества то ест она мало . Плюс на плиты особый тариф . У нас например за свет выходит по 300 рублей в месяц . Вся техника в доме есть всем пользуемся
Игорь Зикеев
300 за свет за всё или только за плиту? Или за всё кроме плиты?
Газ привычнее.
Электро на мой взгляд безопаснее. А газ мне больше нравился.
Я бы перестала спать по ночам, если бы у нас были газовые плиты) Достаточно одного полудурка чтобы разнести дом в хлам.
Газ - опаснее, но ...свет отключить людям - раз плюнуть, газ отключить - потом ГЕМОРА со включением, продувкой, проверками. В доме с газом и элек"трикой без горячего никогда не останешься. В доме с только электрикой - нет света - нет ничего. Так что ...Каждый выбирает для семя..." ©
недели не проходит. что бы что то не взорвалось от этого газа. нах его. пусть газ лучше турбины крутит на ТЭЦ. а с электро всяк полусше, не суйся туда куда не стоит и ёбом не токнет
Электро - экологичнее, от газа копоти предостаточно. Но электро выходит немного дороже. Лично мне электроплиты больше нравятся, возможностей больше, духовка в разы лучше газовой, да и по сути такие плиты безопаснее, особенно если в семье дети или пожилые люди.. Что касается быстроты приготовления, то на моей индукционной плите чайник закипает быстрее, чем у соседке на газовой.
Анатолий Михайлович
Только себестоимость индукционной плиты+свет "немножко" выше, чем газовая плита +газ, из рассчёта на 5 лет работы.
Электричество лучше. Чище, безопаснее, дешевле и не жалко пользоваться всей другой техникой.
заехал после газа в электр, просто чище, нету копоти газовой...
газовая намного лучше (моментально греет, лучше и быстрее регулируется, чай экономно кипятит, и газ - это дёшево), только для выпечки духовка неудобна - снизу горит, надо протвинь с водой ставить
не лучше а взрывобезопаснее электроплита
Егор Михайлов
что-то в новостях чаще о взрывах бытового газа говорят, а вот про взрывоопасные электроплиты я ни разу не слышала.
газом дешевле, чем светом
Лично для меня, идеальный вариант - газовая варочная поверхность и электрическая духовка....
Да по мне они одинаково работают.. у меня вот электрическая плита хотпоинт, к работе претензий нет, но большой разницы с газовой я не ощущаю, в плане удобства все то же самое:)
Игорь Зикеев
А по деньгам?