Строительство и ремонт

Как отказаться от газовой плиты и установить электрическую?

Как и куда надо обращаться? надо ли каким-то образом это где-то это регистрировать официально? И если кто-то уже этим занимался во сколько примерно выходит по деньгам эта процедура? Можно ли на самом верхнем этаже дома полностью поставить заглушку на газовую трубу? (у меня в квартире сейчас труба заканчивается)
Andrey Ptitsyn
Зачем лишать себя голубого пламени? ? Вот духовку ставьте электрическую, а варочную панель оставляйте газовую. На последнем этаже это решается довольно просто, но за денюжку - стояк обрезается ниже будущей столешницы-ставиться кран газовый-и дальше по плану. Могу помочь с газовщиками, но только в трёх районах столицы.
Вадим Иванов
Лучший ответ
Andrey Ptitsyn К сожалению (или к счастью) я живу не в Москве, а в столице нашего Заполярья, в городе-герое Мурманске! :-)
Вадим Иванов Скорее к сожалению...но у вас там тоже есть газовщики-обратитесь к ним,там работы максимум на час-даже газ отключать не будут.
так ведь газ то лучше!
оставить заявку в Горгазе - на заглушку стояка. Работы как пишет BOSS действительно на час.
Газ дешевле и не нагружает эл. сети.
Прмерно след. получается .
1 Увеличиваете мощность для вашей квартиры .
Обычная квартира с газ плитой 3КВТ с электрической плитой 10 КВТ .
2Далее, делаете новый вод питающего кабеля в квартиру . Откуда, это что Электрические сети скажут
В старом фонде Питера от ГРЩ тянуть приходиться
3 Переделываете квартирный щиток, новый счетчик, автоматы. Дополнительную проводку в квартире \ ну это мелочи вообщем то .\
4 Получаете официальное разрешение на ввод энергоустановки
5 Потом в энергосбытовую компанию пишите заявление предоставляете все документы Месяца два три и вас официально переводят на электрическую плиту. С соответствующим тарифом .
Сколько это все может стоить .Как то примерно тысяч шесть восемь не рублей . Данные по Питеру .
Можно конечно, только увеличением мощности обойтись и новым внутриквартирной локальной переделкой \автомат кабель \ .Тогда и так можно поставить электроплиту .Только платить по обычному тарифу .
@-Деня-@ !!!!!!!
Andrey Ptitsyn Что значит "платить по обычному тарифу"? Это как в домах с электроплитами или как с газовыми? Не думала что всё ЭТО так мудрёно....и дорого....
СПАСИБО за подробный совет!
вам для этого нужно в квартире всю проводку сменить
Andrey Ptitsyn Электрическую? а просто от распредкоробки вывести провод на плиту не достаточно?
если во всем доме газ то никак.. . тока переехать в другой дом где нет газовой проводки
по поводу заглушек-в газовое хозяйство, а эл. плиту можно и без дополнительных разрешений ставить. вот только тарифы лично для вас никто пересматривать не будет... оптимальный вариант-варочная панель-газ, духовка электрическая... лично пользуюсь довольна...
не, ну человеку надо электро! милая женщина, там должен быть кран для перекрытия газа. закрой его и делай что тебе надо. только вот про заглушку правильно сказано-надёжней. и про проводку не забывай её максимальные нагрузки.
лучше такого не делать экономически не выгодно, в тех домах где стоят плиты электро люди платят по меньшему тарифу за электроэнергию, плюс должно быть подведенно 380 Вольт, газ намного экономнее чем электро плита, я бы наоборот поставила себе газовую плиту вместо электрической, а зачем тебе это ообще?
Aladdin Huseynov У нас квартира коммунальная. И так получилось, что на кухне ни кто не готовит. Газовая плитка уже пол-года завалена всяким хламом, а за газ все хозяева платят и все же не хотят платить
Игорь Куликов современные плиты и от 220 вольт работают.