Строительство и ремонт
Поменять Газовую плиту своими силами.
Дома стоит совецкая Газовая плита с подведённой к ней трубой. Хочу поставить гибкую газовую подводку. Шланг специальный у меня есть. С одной стороны он накручивается на плиту и с этим нет проблем. но с другой стороны шланга внутрянняя резьба. Куда её вкручивать? Как отсоеденить стаую плиту? В каком месте пилить трубу?
я менял сам. перекрывал кран, который на трубе. в нем какраз помоему внутренняя резьба и есть. использовал фум-ленту.. . т. к. краны у нас все ветхие, то двери и окна на распашку. курение строго воспрещено минут 30....газовщики потом ошалели от качества работы. проверка пеной травки не показала))))
Специалисты пилят газовые трубы, применяя при этом специальные меры предосторожности. Какие - я в принципе знаю, но не до такой степени, чтобы рискнуть ими пользоваться самому (и по этой причине не хотел бы раскрывать секрет публично; кому уж очень интересно - пишите на мыло) . Если просто пилить ножовкой, не говоря уж о болгарке - взрыв газа почти гарантирпован.
Газовые трубы, в отличие от водопроводных, не "прикипают", и сгон на газовой трубе обычно не составляет труда разобрать. Дальше - можете подвесить гибкий шланг, специально предназначенный для газа - это теперь не запрещено (по-моему, напрасно) . Накидную гайку можете накрутить на трубу там, где прежде была муфта сгона.
зачем пилить открутите старую
я бы не хотела жить с вами по соседству
Я бы не стала рисковать. Дело такое тонкое - вдруг будет газ подтекать потом? Как проверить знаешь? Вот взрывы потом по телеку и показывают.... Это же не электрическая - вынул одну и воткнул другую.. . И то там надо трехфазную розетку менять.
Позови спецов. Каждый должен своим делом заниматься. Я так считаю.
Пилить ни чего не надо, сейчас продаётся масса переходников под практически любые соединения, но самому делать всё таки не стоит, лучше обратитесь к спецам.
ага, вздумайте сами!!! один сосед мой решил это сделать и прилично взлетел, слава богу, только его квартира, а не соседей. Царство ему небесное
Я спокойно перерезал (перекройте кран) ножовкой по металу где мог подлезть и остальное открутил, потом прикрутил новый гибкий газовый подвод и к плите и ничего, закрыл все окна и "принюхивался",не пахнет ли, и всё ок (если не уверены вызовите газовщиков)
Не заморачивайтесь, отдайте Вы эту тысячу, зато потом можно будет с газовиков спросить.
Не, Вы серьёзно? Соседей уж пожалейте, они в вашей дурости не виноваты
Вызови местного газовшика, купи ХОРОШИЙ шаровый (ГАЗОВЫЙ) кран в местном горгазе, купи там же сильфоновый металорукав (шланг) и всё будет чюдесно
Дурная что ли??? Газовщиков вызывай. Во народ...
Нужна помощь специалиста, сам можете такого наделать, что дом взлетит
Зачем пилить??? Перекрой кран и от крана гибкую подводку ставь. А переходники любые есть.
Вызовите лучше газовщика, а то ведь опасно!
Не рискуйте. Будет утечка газа, весь дом взорвете
Если не спешите на тот свет, то вызовите газовиков. Позвоните в аварийку, и скажите, что труба пропускает газ, а когда приедут, договоритесь по месту о замене :)