Строительство и ремонт

Может ли газовая плита подтравливать?

Переехал, Сделал ремонт, советскую плиту пока оставил временно. открутил от газовой трубы плиту, прикрутил по правилам удлинительный резиновый шланг. Проверил стыки резьбы-не травит.
Включил газ и через 5 минут закружилась немного голова, в затылке ближе к шее давит, слабость.

Может травит где-то внутри плиты?

Или просто совпало такое состояние с включением плиты, так как у меня сегодня похмелье
Налицо все симптомы похмелья, а не отравления газом.
Ильгам Ахметшин
Лучший ответ
Что бы газ пах в него добавляют специальные добавки для запаха . Если запаха нет то и газа тоже нет . А травить плита все может .
Dmitry Prihodko
Юрий Белоногов вот и мне поэтому странно такое мое состояние. запах газа я очень хорошо чувствую если он есть
может, будет специфический запах
погуляйте на улице часика полтора и снова проверьте свои ощущения
места стыков можно пены из мыла навести и смотреть нет-ли пузырьков (со стороны стены - зеркальцо и фонарик в помощь, но не открытый огонь)
шланг в помойку, при покупке гофры обратите внимание что-бы хватило расстояния, её не так сильно можно сгибать (впрочем и шлан не рекомендуется особо)
Юрий Белоногов я писал выше, что проверил стыки. не травит.
Ну включите уже мозх, я купил армированный резиновый шланг хорошей фирмы в строительном гмпермаркете "леруа мерлен" ,на упаковке написано что соответствует всяким гостам и т. д.
В газовой трубе минимальное давление, шланги они не из велосипедной резины, они жесткие и срок службы у них 12 лет .В чем разница для газа резина или металический? Абсолютно никакой! Только что при возгорании чего-то возле плиты резина быстрее прогорит. Но это нужно быть дебилом
Значит газ проходит через комфорки, вы же переставили плиту, нарушили что-то. Лучше газовщика вызвать.
Hokimbek Sodiqboyev
Юрий Белоногов ??? ччерез комфорки? а разве он не должен идти через комфорки&
Резиновый шланг, по новым правилам, не ставят на газ. Гофру металлическую ставить надо. И вызывать мастера с газоанализатором. Иначе либо не проснёшься, либо по двору собирать будут.
Игорь Цветков
Юрий Белоногов а запах в газ для кого добавляют? На ночь я вентиль перекрываю
Юрий Белоногов я покупал в строительном гипермаркете, написано на инструкции соответствует стандартим установки. Так что не говори, если не знаешь. Разницы между резиновым и металическим не вижу
Аналогично. Купили квартиру и попросили прежнего хозяина, чтобы стояла газовая плита. Необходимо готовить первое время, во время ремонта. Он поставил какую-то старую плиту и не вызывая газовую службу установил самостоятельно. Только мы заехали и сразу же (так совпало) стали в доме проверять газовые плиты. Оказалось, что где-то там плита пропускает газ. Хотя мы этого не чувствовали несмотря на то, что прежде мы пользовались электроплитой. Травило очень мало и смог определить только прибор. Вызовите газовую службу, пусть проверят. Они же снимают раз в год какую-то сумму за проверку плит и оборудования в квартире.
Юрий Белоногов в каком месте травило? Через шланги и резьбовые соединения не травит
Вызови специалиста, лучше не рисковать. С газом шутки плохи, или сам отравишься, или пол дома снесёшь.
И если честно, ни у кого не видел, что бы газовую плиту подключали через резиновый шланг.
Юрий Белоногов а через какие ты видел?
Алексей Бражник раньше были такие, но у них срок службы лет пять вроде от силы
запах газа есть? если нет, это не утечка. кстати, может быть отравление и угарным газом, если плохая вентиляция. у вас на кухне стеклопакеты? приоткрывайте окно на время работы плиты. и вытяжку проверьте.
Юрий Белоногов как проверить вытяжку? Откуда возьмется угарный газ от газовой плиты?
Юрий Белоногов нет, пока не стеклопакеты.