Строительство и ремонт

Кафель на тротуарную плитку.

Что будет если приклеить кафельную плитку непосредственно на тротуарную, без всякой подготовки (стяжки)?
Объясняем заказчику что так не делается. Как бы объяснили вы?
Тротуарная плитка кладётся на песчано-цементную смесь, от этого она практически не прилипшая к этой смеси, и имеет подвижки при нагрузке, что естественно повлияет на сцепление кафельной плитки к тротуарной, и из за подвижек со временем кафельная может отвалиться. Но, не совсем понятно, где эта тротуарка, и как она была сделана изначально! Так как в гаражных боксах тротуарку могли сделать на цементно песчаный раствор, и тогда это основание будет очень даже надёжным. И опять же, кафельная плитка в большинстве своём используется в отапливаемых помещениях, в неотапливаемых только без интенсивного воздействия влаги, иначе будет её рвать, ну или керамогранит например, тому пофиг вода и заморозки при соблюдении технологии укладки..
и тротуарная плитка выдержит например падение кувалды, в отличии от кафельной
Pavel
Лучший ответ
Денис Горбунчиков Так и есть - гаражное помещение. Тротуарная плитка с уклоном, уложена на сухую гарцовку. Без подушки. Хочет облицевать.

П. С. Вот нормальный ответ. Именно такого и ожидали. Спасибо.
Я не пойму, если вы профессионал - как вы не можете объяснить человеку?
Значит вы такие профессионалы... Куевые...
Плитка, уложенная в помещении по всем правилам НИЧЕМ не отличается от бетонной стяжки... Это вам на будущее... Хоть мрамор кладите
Anton Brodskij
Денис Горбунчиков Я и пишу - ОБЪЯСНИЛИ !!!Хотелось услышать иные варианты и мнения.
Читать внимательнее нужно!!! А это вот вам, на будущее... ПрофессиАнал !
Берите письменный отказ от претензий - и хоть просто на землю её кладите.
Huseyn Zairov
Денис Горбунчиков Брать у человека такие "документы" это себя не уважать прежде всего. Что мы, халтурщики какие что ли ?
Как доходчиво объяснить последствия такой укладки? Такой ответ мне нужен.
Наводишь цем раствор и укладываешь на слой 3-5 см как это делали в СССР, массой будет держать ).Честно .
Мне кажется, тротуарная плитка - сама по себе эстетически привлекательный материал для покрытия...
со временем кафель вдребезги
покупайте здесь https://wstrotuar.ru
Тротуарная плитка — материал для покрытия тротуаров, улиц, подходов к зданиям, стоянок автомашин и садовых дорожек. Делают её из натурального камня, обожжённой глины или бетона, состав которого отличается от бетона для общестроительных работ. Вот тут всё понятно: 8-926-866-26-26.ru
Думаю вам интересно будет почитать как укладывают профи
я понимаю ваши затруднения. попробуйте просмотреть информацию здесь https://www.wstrotuar.ru/services/paving-tile-vibro/8-kirpichej,-gladkaya/ и найдите ответы на свои вопросы.
Как по мне тротуарная плитка является очень удобным средством покрытия садовых дорожек. Про способы укладки точно не могу сказать как все правильно делать. Её надо класть на песчано-цементную смесь, а если ты ищешь хорошую и не дорогую плитку то её можно заказать на этом сайте . Я могу сказать что фирма хорошая плитку доставили без наколов трещин что меня удивило обычно когда я заказывал с других сайтов то плитка была почти расколота на пополам прием почти вся так что можете смело заказывать качество гарантирую.
https://www.wstrotuar.ru/