Строительство и ремонт
Какие обои Вам удобнее клеить? Виниловые 106 см или бумажные 53 см? Стены-плиты кривые, конечно же)
Водоэмульсионные...
если широкие в два раза меньше стыков подгонять-а это самый геморой
Широкие мне было трудно клеить на кухне, где газовые трубы. В спальне - нормально. Клею одна.
У меня всё в углах, так что я за 53 см. Любых.
на кривые стены обои не клеят. стены необходимо сначала выровнять. виниловые более плотные и не рвутся при поклейке. но широкое плотно в одиночку клеить сложнее, чем узкое. а плюс в том, что результат виден сразу.
Роман Овчинников
Не знают ничего а все равно "Советуют".. На кривые стены клеить можно!
Бумажные клеить легче, исключительно потому что они сами легче...) А так не принципиально. Широкие обои всегда клеить тяжелее.
Слава Кузнецов
Последний ремонт показал, что проще клеить метровые...
Виниловые ( они эластичные) но 50 см
Виниловые бывают на бумажной основе так что шире не сильно выйгрышно, если винил на флизелиновой основе то работа пойдёт быстрее .
Виниловые дешевле, бумажные дорОже. Стены кривые? вам же хуже. Шпаклёвки кУпите больше, времени ремонт займёт больше.
Винил 106 под покраску с объёмным нейтральным рисунком.
Метровые
Мне главное, чтоб архитектура на них была изображена и транспорт.
Удобство поклейки зависит от разных факторов: кривизна стен, размер оклеиваемого помещения, количество углов и сложных зон (трубы, батареи). Если помещение большое, и из минусов только кривые стены - можно выбрать метровые обои. Они на флизелиновой основе и клеятся довольно легко. Если помещение маленькое, со сложной планировкой, то возможно, что проще будет работать с полуметровыми обоями.
Выбрать качественные обои можно здесь https://oboi.ru/