Строительство и ремонт
могло ли меня убить 220 вт?
сегодня я делал ремонт в квартире. в коридоре я снял розетку и остались только провода, оголенные на концах. ну, значит, прохожу я с мусором мимо розетки и рукой касаюсь 2-х кончиков (случайно). меня долбануло, но не сильно - правда, руку сразу отдернул. я был в кроссовках на линолеуме. у меня такой вопрос: могло ли меня убить током, если бы я был без кроссовок? (220 вт, если что)
Убивает не напряжение а ток проходящий через организм -100 милиампер-смерть -хоть от батарейки. Зря не болтаю -телемастер по жизни-чем тока не колбасило и 18 киловольт от чернушек, и 30 от импорта.... Был бы мокрый, потный и босиком-мож долбануло хорошо... Но! есть разница в организмах-кого то притягивает напряжение, а кого отталкивает.
Лучше бы ты без кроссовок и с мокрыми ногами..
одним долбо... стало бы меньше на свете..
Билалов Ильдар
по-моему, я тебя не оскорблял, так зачем ты дерьмо изо рта выливаешь?
что такое 220 вт? от 40 вольт и выше опасно для жизни
У знакомой женщины внук сунул в розетку вязальные спицы. Мальчик погиб.
Ṃεhṃαṉ Ρɾøḋυсτïøṉ
Сколько раз сын зубами зачищал провода под напряжением. Сколько не ругал, все равно зачищает.
Свыше 50 ма через тело смертельно. У вас 220 ватт. При 220 вольтах это 1 ампер - смертельно.
Это зависит от сопротивления тела...
У кого оно мало - погибнут, у кого велико - выживают.
У нас в совковое время рабочий (идиот, конечно) за 2 бутылки водки, босой, на металлическом полу брался за концы 380 вольт
Так даже и не дергался - его не прошибало - сопротивление тела большое было
Колонки динамиков поболее могут Вт выдавать))). Просто убийственно). А мусора не долбануло?
Алексей Архипов
Мусор был в диэлектрических калошах :)))
Это мужчина спрашивает??? Даже я знаю что нет.
Влад Хомутов
Безопасное напряжение до 32 Вольт, всё остальное может убить
не Вт, а Вольт, не кратковременно, а на секунд 20 надо подержаться за провода, тогда результат будет достигнут (труп)
могло батенька могло
220Вт? Действительно? Смешно, давай ишо в том же духе
легко, но от быстрого прикосновения врядли
нет