Строительство и ремонт

Чем 380 лучше чем 220? Есть подключение к 380. Гараж в корпоративы. Нужно ли переводить на 220 и чем мне это грозит?

Вам надо купить 3х фазный счётчик, шкаф и вызвать электрика. Дальше будете только радоваться )
Виктор Воропаев
Лучший ответ
Берите и не думайте . У вас 380 это три фазы и ноль . Вы берете любую фазу и ноль вот вам 220 вольт . Вы просто можете раскидать фазы на разные потребители . И у вас не будет подсаживатся напряжение при нагрузки
Виталий Акинин
если ты не кулибин и 380 не нужен, тогда и не надо
Костя Пак
вот и пользуйся 380, надо тебе 220 - бери одну фазу и ноль, тут главное не взять две фазы)), а приспичит какую железяку подключить трёхфазную, тут тебе и пригодятся 380.
Сергей Иванов
Ноль + одну фазу = 220 вольт
бери 380 пока есть возможность, меньше перегорать будет всё
Dilshodbek Akramov
Там 3 фазы по 220В. Просто трёхфазка так называется - 380.Если нет 3-хфазного эл/оборудования, то 3 фазы и даром не нужны. Но если за это никаких денег дополнительно не будут брать, пусть остаётся..
По сути - это 3 линии по 220 В.
380 по одному проводу? ИЛИ ВСЁ-ТАКИ 3-Х ФАЗНЫЙ ТОК?
Запомните это имя - Оливер Твист и не слушайте никогда его советы.
380 это класс
Живите и радуйтесь, что у Вас подключено 380... т. е. затянуто три фазы и ноль. Таким образом Вы имеете три (3) линии по 220, а при необходимости можете подключить трехфазное оборудование (токарный станок, фрезерный станок, промышленный сварочный трансформатор и. т. д.). Я от таком могу только мечтать (без достаточного обоснования 380 мне никто не подключит... а обосновать нечем).
380-это супер. Если нужно 220 -берем ноль, который не светится индикатором. Поочередно измеряем каждую из трех фаз с этим нолем Вольтметром-где будет ближе к 220 или чуть более- ту фазу и ноль используем как 220 в. Все очень просто.
Для проведения корпоративов в гараже вряд ли пригодится....
Грозит перегоранием электроприборов, нужен трансформатор
Mars Prohorov
Сергей Иванов ещё один знаток, знаний только 0
Ярослав Дойбань 380 - это между фазами, а 220 - между любой из фаз и нулем, не нужно никаких трансформаторов, нужен грамотный электрик
Дмитрий Троеглазов Есть трансформатор