Будем делать перекрестное подключение.
Предполагаю, что нужно купить кран с американкой? 20 или 25? С какими резьбами, внутренними или наружными? Нужны ли ещё какие детали кроме крюков?
Строительство и ремонт
Какие детали нужно докупить для подключения чугунных радиаторов с футоркой 20 мм через кран к муфте с вн. резьбой 25 мм?
кран для радиатора всегда имеет внутреннюю резьбу в месте соединения с трубой и наружнюю в месте соединения с радиатором. В вашем случае будет кран 20мм, соответственно он вкрутится в муфту 25мм через футорку 20-25, а в радиаторе должны быть проходные пробки на 20мм
Кран Маевского лен и графитная паста. Краны американка внешеяя резьба желательно Бугати они вкручиавются в батарею.
ду20 - это 3/4" , ду25 - 1", на один прибор: кран с полусгоном "американка" 3/4", резьба у него внутренняя, стало быть, ниппель переходной 3/4"-1" - по 2 шт. (если именно к дюймовой муфте) . Воздухоспускной кран в чугуне свой готовый с болтом, если не предполагается другой. Ниппели, прокладки, радиаторный ключ и все остальное - по месту и необходимости.
Какой диаметр подходящих труб - такой и кран. Батареи подключаются максимально на 3/4".Например если труба имеет диаметр 3/4" ( 20 мм) , то и кран с американкой надо на 3/4". Соответственно и пробки на батареях должны иметь внутренний диаметр 3/4". Пробки - надо 4 штуки - 2 с левой резьбой и 2 с правой резьбой. Кран маевского - под резьбу в пробке (3/4" или 1/2"). 4 штуки паранитовых прокладок под пробки. КЛЮЧ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТУПЕНЧАТЫЙ ДЛЯ "АМЕРИКАНОК" или можно будет запаковать американку ручкой газового ключа. Газовый ключ, Унилок или лён.
только на месте все видно будет .