Строительство и ремонт

Какие детали нужно докупить для подключения чугунных радиаторов с футоркой 20 мм через кран к муфте с вн. резьбой 25 мм?

Будем делать перекрестное подключение.
Предполагаю, что нужно купить кран с американкой? 20 или 25? С какими резьбами, внутренними или наружными? Нужны ли ещё какие детали кроме крюков?
Сергей Гердт
кран для радиатора всегда имеет внутреннюю резьбу в месте соединения с трубой и наружнюю в месте соединения с радиатором. В вашем случае будет кран 20мм, соответственно он вкрутится в муфту 25мм через футорку 20-25, а в радиаторе должны быть проходные пробки на 20мм
Сергей Капаев
Лучший ответ
Кран Маевского лен и графитная паста. Краны американка внешеяя резьба желательно Бугати они вкручиавются в батарею.
Щепин Евгений
ду20 - это 3/4" , ду25 - 1", на один прибор: кран с полусгоном "американка" 3/4", резьба у него внутренняя, стало быть, ниппель переходной 3/4"-1" - по 2 шт. (если именно к дюймовой муфте) . Воздухоспускной кран в чугуне свой готовый с болтом, если не предполагается другой. Ниппели, прокладки, радиаторный ключ и все остальное - по месту и необходимости.
Какой диаметр подходящих труб - такой и кран. Батареи подключаются максимально на 3/4".Например если труба имеет диаметр 3/4" ( 20 мм) , то и кран с американкой надо на 3/4". Соответственно и пробки на батареях должны иметь внутренний диаметр 3/4". Пробки - надо 4 штуки - 2 с левой резьбой и 2 с правой резьбой. Кран маевского - под резьбу в пробке (3/4" или 1/2"). 4 штуки паранитовых прокладок под пробки. КЛЮЧ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ СТУПЕНЧАТЫЙ ДЛЯ "АМЕРИКАНОК" или можно будет запаковать американку ручкой газового ключа. Газовый ключ, Унилок или лён.
Виктор Фокин
только на месте все видно будет .