Строительство и ремонт

вот приехали рабочие в гараже плитку класть на пару дней,

о цене договорились, жить есть где и сегодня они с меня обед спрашивают, я обалдела, никогда рабочих не кормила, сами все себе готовят. В связи с этим вопрос: а вы кормите рабочих?
Андрей Chervov
Для Ани это возмутительно а отказать слабо или стеснительно? Последнее ещё более странно .
Сергей Ляшенко
Лучший ответ
Андрей Chervov не слабо, отказала конечно
Я обычно кормлю.
И это должно быть оговорено с самого начала.
Я хочу, чтобы они больше на меня работали и не тратили время на готовку, лучше я сама их покормлю.
Вареная картошка или макароны, жареная курица, можно гриль купить. Овощи. Чайный стол и питьевая вода - постоянно стоят.
Либо оговаривать, что кормить не буду, тогда они сами с собой еду привозят и едят.
Рабочие, кстати, очень ценят, когда к ним относятся по-человечески, с уважением к их труду.
Rafiq Haciyev
Если хочешь, чтобы было сделано по уму-корми.
Странно, моей жене не надо было этого объяснять...
Она просто готовила, и приглашала людей покушать.
Не знаю, из каких ты краёв, но в России так было принято.
Можно покормить, если им негде готовить и они к вам с ночёвкой ( у меня так просто не работали никогда). Но вычесть из оплаты. Я не кормлю, все своё приносят перекусить. Но чай/кофе--без ограничений.
Артём Дякин
Это должно было во время договора о стоимости работы обговариваться. Я не кормила. Чайник предоставляла и все.
Алексей Пичугов чайник без воды?
да, квашеной селедкой
Никогда не ем корм заказчика, всё с собой, даже кипятильник.
Вдруг он маньяк, сектант, или просто грязнуля.
Evgeny Gabelkov
Это обговаривается заранее, да и то в редких случаях, когда обычно срочная работа на один день. В таком случае что-бы им не терять время на приготовление пищи, мытье посуды и т д. заказчик может приготовить обед. Если никаких обсуждений про обед не было, то пусть сами покупают. Какой нафиг обед им? Пусть идут лесом.
Anuar Beysenbek
Нет. Сами, ходили воду покупали, еду и т. д. Делать нехер, кормить их ещё.
Николай Ким