Строительство и ремонт

можно ли плитку класть на фанеру спасибо

Можно - на хороший двухкомпонентный клей для дерева. Только я бы еще ее до этого покрыл акриловой гидроизоляцией, чтоб погода не так влияла, и плитку выбирать надо не самую большую и желательно прочную. Если площадь большая, надо предусмотреть компенсационные швы с силиконом вместо затирки.
Но все это - крайняя мера, когда по техническим условиям избежать этого невозможно...
Ядерный Титбит
Лучший ответ
уложить то можно...вопрос в другом: зачем?
хм такие умники особенно девчонки,конечно можно главное сделать гороший каркас а фанеру не тоньше 1см
в плиточный клей добавляйте клей ПВА
надо фанеру заменить на ацэид . но под сам лист надо сделать качетсвенную обрешетку, чтобы он не "гулял"
Тимур Насыров
если возьмешь бакалезированную фанеру, то можно.Но лучше плитку класть на цементную подготовку толщиной 30-50 мм.Так надежнее и долговечнее!!
Дмитрий Юркив
Нежелательно. Фанера имеет свойство расслаиваться со временем, что приведет к образованию ненужных напряженностей под плиткой.
Если все же нет возможности сменить подложку - обязательно используйте строительную сетку для прочности склеивания. И незабудьте нанести грунтовку непосредственно на фанеру...
=A
=== Akbey ===
Можно всё даже то чего не делают.

Главное понимать какие процессы ты делаешь,
и с какими материалами ты работаешь физические и
конструкционные их особенности, чем и как подготавливать
их для "сопряжения" и какая будет их совместная работа и в
каких условиях.
Можно. Если фанеру положить горизонтально....
нет. нельзя
В принципе нежелательно, но если очень хочется то нужно фанеру обработать пропиткой, потом закрепить на ней металлическую сетку, и намазать слой клея чтобы сетку закрывал. Подожди пока хорошо высохнет и вперед, только клей хороший бери))))))))
Можно на вертикальную и даже на гнутую, Сам ложил никаких проблем.
Нет, конечно же нельзя!!!!
гипсокартон -на него можно
Фанеру со временм может "повести", на ГКЛ можно