Строительство и ремонт
Камин вообще греет дом или только рядом с ним тепло?
Смотря что за камин. У меня в доме стоит печь-камин Туликиви. Использую как основной источник тепла. Тепла от него хватает на сутки, для топки достаточно пары охапки дров. КПД – около 85%. Финны делают функциональные вещи!
да ладно, не придумъвайте, есть камин с водяной ''рубашкой'' для батарей
Камин 80% тепла уходит в трубу . Так что греть то он дом конечно греет но для отопление дома этого маловато будет
камин это облагороженный костер, рядом тепло, остыл, греть не будет.
Изначальное предназначение камина - смотреть на огонь, душой отдыхать.
Т. е. это, в основном, декоративный элемент, а не функциональный. Затем, с развитием технологии, научились вставлять во внутрь каминов элементы для водонагревания и пускать их в батареи. Но это всё очень и очень сомнительная затея.
Ну, вот, например, у пассатижей основное назначение - хватать и сжимать. можно ли ими забивать гвозди? Ну, да, можно. И в мультитулах даже так и делают, на одной щеке приляпывают подобие головки молотка и вроде бы получается более универсальный инструмент. Пару гвоздей забить можно. Парочку-тройку.
Но если вы собираетесь работать... -ясен пень вы возьмёте НОРМАЛЬНЫЕ ПАССАТИЖЫ И ОТДЕЛЬНО МОЛОТОК.
Вот и с камином так же. Тепла от него как от костра - горит, вроде греет. Когда рядом сидишь и ноги к нему вытянешь. Потух и - стало зябко, если нет более никакого отопления.
В основном камин для красоты. Тепла не много.
Греет конечно же, что бы обезопаситься, можно использовать электронный камин, который работает так же, как и обычный - https://dimplex-electrokamin.ru/
Доброго времени суток. Если вы хотите посмотреть современные камины, то это можете сделать здесь. Там можно все просмотреть и выбрать то, что вам нужно. Но нельзя забывать и про другие предложения и использовать их в качестве сравнения, чтобы определить, что лучше выбрать. Поэтому всегда все внимательно просматривайте.
Как хорошо у кого есть свой дом ...участок.... красота... разгуляться можно на всю катушку :-) у наших друзей свой дом.... как мы любим ездить к ним в гости.... летом бассеин.... зимой камин с теплым пледом и вином.... да вот камин это вообще моя слабость... у нас в деревне тоже есть домик.... хочу выкинуть всё барахло и оставить только необходимое для отдыха и души.... а ещё камин... друзья посоветовали https://bestkaminy.ru вот смотрим выбираем....
Покупал камин здесь, доволен покупкой. Рекомендую https://bestkaminy.ru !