Строительство и ремонт

Где должна находится розетка. Над письменным столом или под ним?

Смотря какое расстояние провода и до стола, если "Над", можно легко класть телефон возле себя, если "Под", в зависимости от провода. Я бы, "Над" сделал!
Миша =+
Лучший ответ
Розетка под столом . Дальше в неё включаете Пилот и ставите в нужное вам место . У меня например он просто лежит на столе . Дальше в него включён компьютер настольная лампа колонки и прочая техника .
Астемир Нагоев
под ним.
тогда не будут мешать провода у стены.
(250-300мм от пола)
Под столом - эстетичней, над столом - удобней, расставьте приоритеты самостоятельно, Вам жить.
Там где удобней пользоваться.
По евростандарту 30 см. от пола. Вкючатели 90 см.
Ербол Кулан
Внутри него
Семён Киреев
По евростандарту-30 см от плинтуса...
Игорь Паевья
зачем к столу розетка? всё втыкается в удлинитель, на столе только хаб для зарядки
Влад Ботнарь
Можно под столешницей, если слишком низко - неудобно наклоняться каждый раз.
под (для компа) и над
10 см над столом. на кухне - 10 см над столешницей . это где-то 90 см от пола
Э)
Эмин ))))
Вот же вопрос!.. А Где удобнее выключатели ставить? Вот есси мне, когда руки заняты удобно свет выключать локтем.... так же и розетки ставлю в досягаемости руки... Так что -ответ над столом и не одна-как минимум четыре. Светильник, зарядник для тлф, а мож еще ноут и пр. к примеру телик.
по новым нормам-под столом. А вообще где удобней, там и надо делать, ошибки не будет. Главное-не рядом с батареей.
Ерлан Муканов
Ну если тебе постоянно нравится лазить под стол, значит под ним.
при стройке дома я попросила электриков сделать в бюро сразу 5 розеток в ряд над столом и рядом LAN-розетку