Строительство и ремонт
Возможно ли женщине самой положить плитку в ванной? Без шуток.
От чего нет? Это не сложно
Владимир Вербило
Плиточник должен знать работу сантехника, электрика, штукатура и маляра, установщика дверей и монтажников натяжных потолков. и Это все просто и несложно у тебя с головой все в порядке
Я сама выкладывала в ванной. У меня заняло 3 дня.
Вынесите оттуда всё-всё, запаситесь инструментами и материалами.
Респираторы и резак для плитки понадобится. Резать - самое тяжелое.
Продумайте, как будете обрамлять выходы труб.
Не спешите, все делайте с чувством, с толком, с расстановкой. С расчетами.
Потом, когда подсохнет, пройдитесь затиркой, а потом уже можете вносить ванну, монтировать раковину, светильники, зеркало, шкафчики. Для подключения ванной и раковины понадобится сантехник. Потом доделайте стык между стеной и ванной.
Ну и всё.
Алияр Тентиев
Три дня.. как то вы быстро.
Если руки растут правильно, то вполне
даже заработать на этом - маляры и плиточники есть женщины
Владимир Вербило
С балкона точно научат летать
Я бы и связываться не стала, в этом плане не специалист, а тяп-ляп мне не надо.
Владимир Руднев
машинистки вообще ничего не умеют. Особенно выросшие в коммуналках.
Соседка сама выкладывала. Нет там ничего мудреного. Клеи сейчас эластичные. Видео на эту тему тысячи.
Я только руководила. Муж есть .
Владимир Вербило
Надо же какая умная
Конечно наши женщины могут все . У нас много женщин маляро, штукатурные и плиточников . И все работают отлично
сама клала но цемента надышавшись кости разрушаются ...много чего лепила штукатурила -больше не связываюсь.... не экономьте на своем здоровье лучше нанять
Алияр Тентиев
Не на что нанимать. Или никак или долго и сама.
Возможно. Я же положила. И в ванной, и в кухне, и в туалете.
Весь отпуск на это ушёл
Было бы желание и инструкция, но лучше пусть профессионалы сделают, быстро и качественно, чем она месяц этим заниматься будет.
Можно. Главное по уровню определиться.
Владимир Вербило
Все правильно самое главное по уровню принятого на грудь определится
да
Если женщина - человек, если у неё больше интереса и времени, чем денег- может. Если она только Женщина - нет.
Возможно
если опыта нет. ,геморрой получится
конечно
Если ни разу этого не делала, ей понадобится чуть больше времени, чем тому, кто это делает каждый день
Жена кума ( пока он после операции в больнице лежал) сама плиткой выложила ванну и фартук на кухне. Читала в интернете и видео смотрела что и как, и делала.
Вполне Знакома с такой женщиной. Еще и очень хорошо положила.
Лично я не умею)))
Видела и мужиков, у которых руки крюки)))
Но это не беда, есть специалисты.
Лично я не умею)))
Но это не беда, есть специалисты.
Если сделать скидку на качество потом, то вполне.
А ты её муж?
не сложно, сложно втащить, сложно отбить. И вообще, Раньше маляр плиточник профессия в ПТУ была.
можно, конечно
главное, научится это хорошо делать, а мороки много
интересно, а кто может помешать собственно, сама косячит - сама матерится
Соседка одна это сделала, потом хвасталась.
А почему нет то.
плиточницами женщины и работали мужики в диковинку были в советское время
Возможно, но эта женщина не я :)
женщины летчики-испытатели и космонавты бывают, а вы про плитку)))
Могут
Как говорил. Некрасов: "Коня на скаку остановит, в горящую избу войдет". А здесь какая то плитка. Запросто. Женщины все могут.
Главное мозги включать, а рука набьется в процессе. Сделайте раскладку, нарисуйте на бумаге, с учетом все нюансов в виде отверстий, углов, труб и т. д. Потом пробуйте!)
Возможно всё,главное постараться)
Мечтать не вредно, у плитки 4 стороны .С начало научитесь определять верх низ правая и левая сторона. Порой декоры бывают верх ногами и одна плитка может испортить все .Учится необходимо и практика.
Почему нет! Главное точно уровень пола выставить и поставить маячки, а потом гнать плитку.
можно. если осторожно
Вот прекрасный сайт, и много говорит полезного http://keramogranit-plitka.com/p110857-raskladka-plitki.html
Здравствуйте! обратитесь лучше к ним https://www.wstrotuar.ru/services/laying-paving-tile/ они вам помогут с выбором и и переложат плитки, цены у них приемлемые, много разновидной плитки
Можно сделать все и самому, по мне так это вопрос времени и качества.
Мастера сделают свою работу гораздо быстрее и качественно. Главное найти правильных мастеров.
Могу посоветовать мастеров по многим направлениям с этой компании http://рицп.рф Обратите внимание)