Строительство и ремонт

Кузбаслак и серебрянка.

Купил кузбаслак 577 и дали серебрянку мелкую. Разбавлял наугад.
Покрасил, после высыхания гараж ржавый с разводами.
Сказали разбавить серебрянку и пусть настоится. Так и сделал разбавил наугад, насыпал больше серебрянки. Даже еще купил свежей, так как думал срок годности может истек. Добавил еще новой. Настоял пол дня. Начал красить, под конец краски еще стал добавлять серебрянки. После двух дней. ГАРАЖ ЦВЕТ РЖАВЧИНЫ В РАЗВОДАХ, ПРОЩЕ ГОВОРЯ Д, РЬМО. ПОЧЕМУ ТАК!
Леха .....
Это гараж такой, выкинь
...bagdaulet ...
Лучший ответ
Кузбасслак - это битумный лак..
Нашел чем разводить серебрянку..
И это не ржавчины разводы, а битума..
Леха ..... в интернете прочитал, и сказали еще так.
жадность фраера сгубила.. сейчас в баллонах автоэмаль.. брал для дисков.. укрываемость 100%.
Леха ..... причем здесь жадность. просто раньше так красили и я решил так покрасить. ты думаешь кузбаслак и серебрянка такая дешевая???? какие бл. ть балоны зачем мне машины твои
Зря это месил. Алюминиевую пудру разводят в лаках типа КО-ххх, а не битумных. Да и кузбасслак настоящий сейчас не найти. Настоящий из каменноугольных битумов, а продают из нефтяных.
Короче. Надо было развести и настоять свинцового сурика (не железного) на олифе и покрасить ваш ржавый гараж. Пропорция примерно 700г порошка и 0,3 олифы. Возможно придется наносить 2-3 слоя для получения равномерного покрытия изза плохой укрывистости. Если белесо-рыжий цвет не устраивает - Примерно через месяц нанести грунт ГФ-021 коричневый по ГОСТ 25129-82 и по грунту красить цветной краской ПФ-115.
Полностью твердеет эта тема на железе 3 месяца, до 6 если холодно. Но потом зубило вам в помощь содрать свинцовый сурик с железа, ржа не берет.
Леха ..... у меня бабушка дома ворота покрасила и все з. ебись у меня не получается
Кузбаслак - это совсем.. это вообще не лак, а растворенный битум, им красят трубы в подвале.
С гаража он осыпется при первых заморозках.
Серебрянку добавляют в алкидные лаки ПФ или нитроцеллюлозные НЦ.
Дерьмом красил потому что.
* *
железо раньше суриком красили, кузбаслаком - днища авто
Леха ..... что такое сурик?
олифой надо было
Алюминиевой пудры добавляют 100 гр. (или 250 гр.? я точно не помню сейчас) на пол-литра битумного состава, а по ржавчине БТ-577 не идёт, в его составе нет антикоррозийных компонентов, только на чистую поверхность.