Техника

краска "серебрянка" - проводит ЛИ эл. ток ??

Здравствуйте, кто знает - магазинская жидкая краска-"серебрянка" для окрашивания металла - проводит ЛИ эл. ток ???

это нужно для одной самоделки - покрасить деталь с целью создания "электро-проводящего слоя" на его поверхности :)

там токи будут "микро-микро" - хочу сделать СТИЛУС для планшета - а там нужна именно токопроводящая поверхность ...

сразу скажу - использовать токопроводящие клеи или токопроводящие маркеры - дорого, и найти сложновато, поэтому вспомнил за "серебрянку", но незнаю - проводит ли она ток ?! )
Тима ....
очень плохо. Можно сказать что совсем не проводит.
Хорошо проводят только серебряные составы - "контактол" и ему подобные.
Ольчик
Лучший ответ
настоящая серебрянка (ранешняя) - та проводила.
современная-нет
Плохо, но проводит. Как и все вещества, впрочем...
Просто так ток она не проводит, частички металлического порошка не имеют плотного друг с другом контакта и плавают в лаке,
но изолятор тоже хреновый)

В качестве проводящих дорожек не годится вообще.

Используй графит лучше. Карандаш зашибись проводит ток
Михаил Кокорин
там алюминевая стружка в каком то черном лаке если бы отдельно была стружка медная или латуневая, а лак отдельно, тогда можно было бы стружку нанести поверх лака вот, а потом видимо, как товарищ выше описал анодировать слой
,а потом видимо облудить в сплаве Розе ога
я только такими вещами не занимался, да мне и повезло, что я не радиотехник))
Юлия Сиденко
Все краски разные. "Серебро" или "бронзу" от краски в эпоксидке размешайте с добавлением графитового порошка (грифель от карандаша перетереть). В пропорции две части бронзы и одна графита по объёму. И будет Вам счастье.

Добавил. Бронза на много лучше.
Юра Клюшин
А. Проверял. Не проводит. Во всяком случае, при тех напряжениях, которые использует стандартный омметр.

Причина, вероятно, как в том, что алюминевая пудра представляет собой чешуйки металла, покрытые оксидной плёнкой. Которая является изолятором.

Так и в том, что в краске эти чешуйки разделены жидким изолятором, постепенно густеющим по мере высыхания, но отнюдь не перестающим быть изолятором.
Серик С
Проще купить медный купорос и путем электролиза сделать поверхность медной. Серебрянка вряд ли проводит ток. Это алюминиевая пудра, да еще и разбавленная лаком. между пылинками там будет сопротивление.
Лидия **************
Тима .... наверное ДЕРЕВО таким методом покрыть не получится ?!
может просто фольгой обклеить?...
Turar Aktailak
Я бы сказал, что никак не проводит. Сам порошок проводить может и будет.
Графит .Для твоего пытливого ума. Дерзай, может что и подучится.
Вадим Попович
Тима .... т. е. - взять не "серебрянку" а "бронзянку" (жидкую), добавить графитовый порошок, и авось что-то да и получится ?!