Техника

Прохождение эл. тока через тело человека

Человек находится полностью в воде, в бассейне, ничего не касаясь при этом и не доставая до дна. В воду падает электроприбор, включённый в розетку. Что будет с человеком? Смерть от поражения эл. током, или вообще ничего не почувствует? Почему?
[сопротивление тела человека, сопротивление воды, пути прохождения тока, разность потенциалов]
Мало данных. Если бассейн к примеру обшит пластиком, другими словами не заземлён, то ничего не будет. Если заземлён, то смотря какое расстояние до человека, сопротивление воды в сравнение с сопротивлением человеческого тела, соотношение объёмов воды к объёму тела. Короче, не такая простая задачка, как кажется на первый взгляд.
Lusine Tatevosyan
Лучший ответ
Iriha Shepeleva В любом случае человек и вода имеет связь с окружающей средой (электрическая емкость) , а мокрая кожа лучший проводник, чем просто вода.
Это называется в данном случае" Шаговое напряженіе"
Растекание тока на землю (воду) создаёт падение напряжения в воде. Где, собссна, человек, имеющий длину тела. И на этой длине может быть падение напряжения выше допустимого.
Tatiana Titarenko
Короче.. . пробовать не советую. . убьёт однозначно. . потом поздно рассуждать о путях растекания тока..
Допустим, глубина бассейна 2 метра. На 2 метра распределится 220 вольт. На рост человека придется не менее 100 вольт, человек погибнет.
Наталья Лылова Смертельный ток более 100 миллиампер, вольты тут не причём. Всем кто не верит даю дотронуться провода от преобразователя 32 000 вольт (0,17 миллиамер) . Мини-молния бъёт не приятно, но не смертельно
1чистая вода очень плохо проводит ток
2 ток гуляет не там где захочет а там где проще и путь короче ток пой дет по ялектро прибору если он включен если выключен пойдет по воде соответствонно и через человека так ка у него сопротивление меньше

3 там где нет заземления ставят узо усппет ударить но не смертельно

если есть заземление бонально тепловой автомат если слабенький выбьет

и вот ешо что вольты не причом я могу через себя и милиард воль пропустить если ампер мало и наоборот или переменный ток большой частоты

ведь человек не взарвется как в тупом фильме он умрет от сокрашения мышц током этой частоты а не током мозга
Центр Страхования В кране не дистиллированная вода.
Даже если прибор включен, ток пойдет через бассейн (параллельное включение)

Тока будет более, чем достаточно, чтобы человек погиб.
Центр Страхования Ток зависит от напряжения и сопротивления. В данном случае вода и мокрое тело, имеем небольшое сопротивление. Также имеем напряжение 220 вольт большой мощности, а не миллион вольт малой мощности, способной отдать микроамперы.