Техника

Как подключить эл. ток 220 в. к забору или оргаждению.

Нужен способ подключения тока 220 в к металл. двери или оргаждению.
Нужно собрать не такое уже и сложное ус-во:
намотать повышающий трансформатор, первичная обмотка на 220 В, вторичная - киловольт, мощность тр-ра - Ватт 100 хватит.
Убить такая штука не сможет, но и не позволит дотронуться к металлическим частям.
Подключать вторичную обмотку: один провод к двери, ограждению, дгугой заземлить, либо подключить к нулевому проводу розетки.
Иван Климов
Лучший ответ
Во-первых 220в это не ток, а напряжение. Во-вторых то, сколько лет вам дадут за это зависит как раз таки от силы тока, а не от 220в (от силы тока так же зависит наступит ли сразу остановка сердца, фибрилляция или просто тряханет да очухается) . И в третьих, 220в слишком маленькое напряжение для питания ограждения.
В тюрьму собрался??? Ну-ну... напишешь потом нам оттуда....
Тогда не забудьте и нанять адвоката!
Насуши сначала сухари, попрощайся с родственниками и друзьями, а потом проси совета.
Лучше сигнализацию подключить к нему меньше проблем будет, ну если уж соберетесь подключать, то лучше по верху забора провести оголенный провод провод в виде спирали.
Для применения эл. ограды необходимо повесить табличку что то типо того "забор охраняется электричеством" Подводиться не 220В а 10-15кВ какой ток не знаю но гдето около 5мА. Изобретать колесо нечего, продаются специальные устройства для подключению к дери или еще куда там. При его покупки продавци проконсультируют и все разъеснят что не ясно.
Я ТОЖЕ ПРОВЕДУ, А ТО ВСЯКИЕ БЛЯДЕЙ ОТРОДЬЯ ЛАЗЯТ ЧАСТО, ПО ЧАСТНЫМ СЕКТОРАМ.
УБЬЁТ - ТАК НЕ ПОВАДНО БУДЕТ.
***bulat*** Hasenov