Техника

Ударило током 220, секунд 15 наверное ...

Ударило током 220, секунд 15 наверное ...руку смогла оторвать от предмета и отпустило ...ощущения не ожиданные. . ток кругами ходил по телу трясло, гул тока слышен был в голове ...боли нет совсем никакой небольшой ожог на руке ..Даже ощущения бодрости какой-то, вот спустя 4 часа боли в сердце появились ..Последствия могут быть ?
Могут. Я электрик и долбало током не раз. Но по ТБ после удара током нужно обязательно показаться врачу. Я настоятельно рекомендую вам обратиться к врачу!
Тем более, что время достаточно большое. Голова точно болеть будет!
Игорь Шелепов
Лучший ответ
Alixan ) я и так сердечник.. так дура решила гирлянду чинить.. у меня тоже самое... мне врач дмаю не нужен... меня всё равно к нему... не поведут.... некому... у меня кстать голова не болит... но руки трясутся до сих пор. -.-
но ты же пишешь сюда? и довольно корректно и адекватно.... значит всё ОК. ты-человек-изолятор! прими поздравления! а серьёзно-ничего страшного!
Vova Hol
Был случай у знакомых, человека ударило током (на столб залез) . Вызвали скорую, на тот момент он оклемался и шутил. Пока везли сердце стало останавливаться, привезли в больницу - отказали почки. Умер.
Мария Макеева
Присоединяюсь к совету: вызвать врача. Бывали случаи, что человека ударило, он оправился, ходил, прилег и умер.
Обязательно вызовите врача. Ни в коем случае не пытайтесь снять стресс спиртным.
Скоруююююююююююююююююю вызываааааааай!!! !
Если честно, то шутки плохи!!!
Могут. Один Связист получил током, упал в обморок, очухался. пошёл домой и там умер
Другой Связист лишился пальца после удара 1000 Вольт через палец (сколько через Сердце прошло не знаю) . Факт, что через год умер - видимо след оставило
Марина Штарк
надеюсь, обойдется, у всех бывали похожие случаи, но все же наблюдай за собой
Вчера в ванной шибануло от машинки ;поясню (во время стирки решил принять душ, но т. к. машинка включена снаружи в ванной, пытаясь аккуратно закрыть дверь, перебил шнур питания, слив не встроен в систему водостока, а брошен в ванную ) и так моюсь я в общем и когда начала сливаться машинка начало бить током, сильно очень (не в первый раз получаю удар током )ноги руки поскрючило сильно испытывалась боль в мышцах предплечья, кое как собравшись с силами смог оттолкнуться от стенки ванны (чугун) перевалился через борт и вывалился на пол в глазах уже было темно, но отошёл вроде быстро, жена сказала что я смльно кричал секунды 4 но я этого не помню (возможно в момент толчка) заметил дезориентацию в период всего вечера в плоть до сна, сегодня болит голова, и защемило нервы ,(седалищный и шейный, думаю завтра пойду к врачу..
Lilit Lilit
Карина Темиргазина Сходил к врачу? Что в итоге? Я вот думаю стоит сходить или нет
можэт сердце осановиться ...вызови врача
как бы это глупо не звучало, была дома оголённая розетка, мне стало интересно что со мной будет если меня ударит током, в итоге я засунул два пальца в розетку, и почувствовал.. ну можно сказать вибрацию по всему телу, после произошедшего иногда чувствую боли в сердце
Alixan ) глупый 0-о...
Jekaterina Andrejenko Как грустно! Выздоравливай! Больше так не делай