Поскольку заявлены + и -, считаем что вопрос о цепях постоянного тока.
Как бы это не показалось странным,
несколько сильнее кусает "-", то есть полюс, где избыток электронов.
Электронная проводимость выше.
И есть несколько других моментов.
Смотря какая точка сети заземлена.
Если заземлён "-" минус, то удар, разумеется прилетит от "+" полюса.
И наоборот.
При заземлённой средней точке источника питания
напряжение каждого полюса относительно "земли" будет всего лишь 110В.
Это ниже считающегося безопасным =120В. Кусанет слабенько.
При изолированной от "земли" системе результат "щипанёт / не щипанёт"
зависит от протяжённости и соответственно емкости системы.
Если она окажется значительной, то удар будет ещё как ощутимым. От любого полюса.
Техника
Ток 220 в что сильнее ударит + или -
Вопрос от прогульщика уроков физики

Смотря сколько ампер
Сергей Ярцев
А и там и там разное количество??
плюс конечно, он до 320 вольт
Сергей Ярцев
а минус?
Вы, наверно имели ввиду напряжение 220V в розетке? Там + и - 50 раз в секунду синусоидально меняются. А ударит Вас ток, который пройдет через Ваше тело, измеряется в АМПЕРАХ ))
Чтобы ударило нужны оба полюса одновременно.
Что такое + -и 220...
Ток меряется Амперами.
А 220 Вольт — напряжение.
Это как диагональ кирпича в килограммах мерить. Тоже можно.
А 220 Вольт — напряжение.
Ток переменный, звезданёт хоть так, хоть эдак!
Без напряжения тока не бывает...
Определите экспериментально
Папа подзатыльника даст сильнее чем ток, измеряемый в вольтах.
без нагрузки так называемый минус в розетке вообще не бьет!
Ударяет только ток, который в Амперах!
При стандартном сопротивлении кожи, человек может получить удар в 200 мА!!
Ударяет только ток, который в Амперах!