Техника
ребенка ударило током предположительно, на сколько сильный удар мог быть?
удар произошел по всей видимости на язык (от зарядки для ноутбука) 16 вольт , 6 ватт.
Как ребёнок себя чувствует?
Помню как то знакомого током ударило, а он с коллегой трубу держал, так вот ему ничего, а коллега потом несколько часов заикался
Если бы было серьезно, он бы уже был без сознания.
Раз вы пишете в ответах, а не звоните в скорую, значит никаких серьезных последствий нет. Зря разводитите панику.
16 вольт - это фигня, ничего страшного
16 вольт на язык - весьма неприятно в отношении ощущений, но совершенно безопасно.
это вообще не удар током, просто ущипнуло, ни чего страшного..
Сами попробуйте, также, должно просто пощипать как от кроны, возможно просто пощипало и от неожиданности заплакал, ни сила тока в зарядке ни мощность значения не имеют, токо напряжение имеет значение безопасным по евро-гостам считается до 28 вольт, но я не думаю что когда разрабатывали стандарт расчитывали на детей сующих в рот что не попадя.
ну если бы по сердцу попало, было бы печально.. . ток 0,375А.. . ребенку повезло, что он был заземлен
Посмотрите два дня, как будет себя чувствовать, теоретически ничего не должно быть, в принципе небольшое напряжение, но и не 9 Вольт, так что аккуратней.
ничего страшного, физически от 16вольт постоянного он не мог пострадать.
Всё зависит от сопративления тела и заземления т. к. заряд и мощьность эллектрического тока не велика предположительно ребёнок выжл и ощутил лёгкий шок и момент окисления и раздрожения в точке соприкосновения +( фазы ) с -( нолём ) на языке
Alina Temuryan
ну и какое оно это сопротивление в итоге ?? с заземлением- на кровати лежали
ничего страшного пощипало немножко а заряднику каюк в лучшем случае предохранитель згорел
Повезло что у зарядок есть защита от КЗ, теоретичеки, если такой ток пройдет по телу (например рука - нога) , этого достаточно чтобы убить. А вообще чтоб Вы знали, если человека удариоло током, он пришел в себя и вроде бы чувствует что все нормально, скорую вызывать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО, потому как электрический ток имеет электролитическое действие на физиологические жидкости организма, что может проявится через несколько часов после поражения в виде летального исхода. Для того чтобы убедится что все хорошо берут анализ крови
Надеюсь у Вас все хорошо
Сила тока в цепи прямо пропорциональна напряжению, обратно пропорциональна сопротивлению.
Alina Temuryan
не понимаю
Владимир Дегтярёв
Это верно. Вот только сопротивления то вы не знаете. Разность потенциалов (16 вольт) приложена к языку. То что выходная мощность 6 Ватт, вовсе не обязательно что пойдет ток в 6/16=0,375 А. Это Максимально возможный ток. Однако реальное его значение зависит от сопротивления языка.
скорее всего ток прошел через небольшой участок языка - расстояние между клеммами зарядки видите? а что бы лучше понять его ощущения прикоснитесь также к своему языку зарядкой. но для начала лучше попробовать на мокрой коже тыльной стороны ладони.
но ВНИМАНИЕ! зарядка должна быть исправна и не д. б. пробоя фазы на выход - это ОЧЕНЬ ОПАСНО.
Alina Temuryan
что за клеммы? у меня мак бук
там такой магнитный выход. внутри пять пимпочек
по две с каждой стороны-большие, а внутри одна поменьше
Сколько Ампер то? Вот глянь и узнаешь, ватты это все фигня, главное сила тока
Alina Temuryan
я вот за этим и обращаюсь к специалистам, потому что сама не понимэ ничерта!!!!
input:AC 100-240V-, 50-60 Hz, 1.5 A
output: 16,5V--------- - -- - 3,65A ADP-60AD B
input:AC 100-240V-, 50-60 Hz, 1.5 A
Alina Temuryan
ребята, короче блин чего делать-то?ребенок рядом лежал со мной, и вытащил вдруг зарядку из ноута и в рот и я смотрю-выплюнул ее сразу и реветь. ребенку семь месяцев, грудной, я схватила дочку, пожалела, покормила, вроде все нормально, спит сейчас, но я очень переживаю, я не понимаю чем скорая -то поможет? в данном случае. ну приедут и что? скажут госпитализироваться. я лучше завтра в больницу съезжу. на язычке нигде ничего никаких следов. кожа нормальная
Alina Temuryan
да, кстати, зарядка после этого не работает
Олег Белоногов
Нея судя по всему первым тебе скажу что в электротехнику тебе путь заказан, иди в тему "юмор" :)