Техника
Если я вырублю пробки и начну ремонтировать розетку, меня не ударит током?
Если вырубаемыми пробками окажутся пробки серные, бутылочные или из сливных отверстий, то может убить! Поэтому следует убедится, что вырубаются именно нужные пробки! Возле силового щита во время ремонта следует выставить вооружённую охрану, чтоб во время затянувшегося ремонта ни один злодей или сосед не врубили эти пробки! Утройство розетки следует изучить до вырубания пробок, чтоб экономить своё время и время охранения. Вырубать пробки не следует топором. . потому что за незаконную вырубку пробок предусмотрена административная ответственность. Даже если вы приняли все вышеуказанные меры, то это не гарантия того, что вас не ударит током.. . может ударить сосед битой, родители ремнём, пробка в глаз.. . поэтому лучше такую опаснуб работу поручить специалисту, который за символичную плату будет рисковать своей жизнью вместо вас!
даже если не вырубишь- не ударит-), всего-то не берись за два провода одновременно-)
Ничего не будет. Ты ж ОБЕСТОЧИВАЕШЬ розетку.
Если будешь правильно ремонтировать, то даже при включенных пробках не ударит
Если они исправные, то нет. Лучше, если пробки выворачиающиеся - тогда их нужно выкрутить, а не щёлкать кнопкой. Причём обязательно все.
Лучше проверить перед начало ремонта.
Естественно не ударит, все ведь обесточено, так что ремонтируй смело
))нет если вырубиш фазную))) (в некоторых домах 2 пробки фаза и 0, тогда вырубай две)
ну если одна то навсякий случай проверь индикаторной отверткой (вдруг пьяный электрик напутал) )))
Техника безопасноти при работе на электроустановках
1. Отключить напряжение
2. Проверить отсутствие напряжения (пробник, тестер... )
3. Наложить защитное заземление :)))
Вот тогда тебя точно не ударит....:)))))))
1. Отключить напряжение
3. Наложить защитное заземление :)))
током не ударит.. . а вот об другие предметы можешь и удариться)) )
в темноте-то....
Согласен с предыдущим ответом и добавил бы еще пункт (между 2 и 3): «2,5. Принять меры к недопущению случайного включения напряжения. » Поясню. Пробки вывентил и положил их в карман до конца ремонта. Можно еще закрыть ящик с пробками на большой замок. Ключ то же в карман. Можно повесить табличку: «Не включать. Работают люди. » У нас люди добрые – увидят такую табличку и никто не полезет включать… Еще хороший способ: поставить около ящика большого и сильного (а главное – ответственного) друга. Пусть охраняет, а ты работай спокойно … Если сможешь…
ЗЫ. Помни: электричество-вещь темная.
нет!
скорее нет чем да, там может остаться какое-то кол-во напряжения всё зависит от проводки)
Если разетка не помимо счетчика сделана, то нет... лучше сначала удостоверится
нееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее
Лучше не делать самостоятельно)) ) А вообще не ударит!
Вырубишь в смысле вытащишь? Канешь нет! Там резиновые перегородки))
нет
вырубит.