Техника
Как сделать в квартире из 220 переменного тока, 220 постоянного на все приборы?
Хватит ли для этого диодного мостика из мощьных диодов и если да то до счетчика его ставить или после?
Для переменного тока 220 вольт - среднеквадратичное значение. Амплитудное, размах колебаний от нуля до максимума составит в корень из двух раз больше, около 310 вольт.
Соответственно, просто выпрямив диодами получим пульсирующий от нуля до 310 вольт ток.
Дионый мост даст не постоянный, а пульсирующий ток.
Но проблема не в этом, а в том, что многие электроприборы можно питать только переменным током.
Все приборы адаптированы на переменный ток, без головы ни чего выдумывать не нужно....
Постоянный ток опаснее переменного)
Сглаживающие конденсаторы увеличивают напряжение от 40 до 10 процентов, в зависимости от нагрузки
Поставить диодный мост. Куда - не важно, главное, чтобы после автомата. Но и смысла в этом нет, некоторые приборы нельзя питать от посторонного тока. Множество современных можно, а вот почти все старые нельзя
После счётчика, мост на 40 ампер и 400 вольт, вот только всё, что асинхронными моторами работать не будет. А теперь нескромный вопрос - Вам лет то сколько? Обычно пятилетним такое в голову приходит....
Elena М.
с асинхронными моторами какие приборы входят в это понятие?
Я так понимаю что ты хочешь не ПОСТОЯННОЕ НАПРЯЖЕНИЕ, а СТАБИЛЬНОЕ...
для этого надо покупать стабилизатор.
дома постоянный ток не нужен
Vyacheslav 90@xp.ru
пусть лампочки питают...
Почитай паспорта: многие устройства ЗАПРЕЩЕНО питать постоянным током. Могут сгореть.
на все приборы постоянный не годиться! только на электронику без трансформаторов!
после счётчика можно но это дибилизм по моему
Артем вы не указали для чего вам это нужно.
Почему возник вопрос...
Вопрос можно нельзя это не вопрос...
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
Почему возник вопрос...
Вопрос можно нельзя это не вопрос...
Домашнии приборы не будут работать на постоянном токе. Только переменный; )
Alijon Kuziboev
Всё, что с импульсными блоками питания будет работать.
Владимир Подковкин
Холодильник, стиралка нет. Телек возможно