Строительство и ремонт

Очень серьезный вопрос про надежность крепления

Недавно был приобретен водонагреватель и установлен на стену. Но как-то хочется быть уверенным в надежности крепления и в самой стене, что она выдержит водонагреватель массой без воды 20 кг. , а с наполненной водой в 50 литров. Вообщем будет общий вес водонагревателя 20 кг. +50 лит. Как определить что будет всё надежно висеть?
Будьте благодарны Господу! В благодарении есть толк! (Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце; (К Римлянам 1:21) )
(Говорю это не потому, что нуждаюсь, ибо я научился быть довольным тем, что у меня есть.
(К Филиппийцам 4:11)
(Чти Господа от имения твоего и от начатков всех прибытков твоих, (Притчи 3:9)
(Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня (Иисус) веруйте. (От Иоанна 14:1)
( Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, (1-е Тимофею 4:4)
(Великое приобретение - быть благочестивым и довольным. (1-е Тимофею 6:6)
Про юношу, который обратился к Иисусу с вопросом как обрести жизнь вечную ибо он был богат, на что Иисус предложил ему следовать за Ним (Иисусом), и вот что из этого получилось; (Иисус, видя, что он опечалился, сказал: как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!
ибо удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие. (Луки 18:24-25 )
Рустам Миркасимов
Лучший ответ
Особо пугливым советую закрутить выше анкер с кольцом, и к нему привязать бойлер хорошей статической капроновой веревкой10-12 мм. Можно морским узлом. И спать спокойно.
****евгений ****
Доверься мужику.
Алекс Пятых
Стена бетонная? Сейчас много всякого крепежа. Анкерные болты поставить.
У меня на бетонной стене уже несколько лет висит бойлер - 22 кг он сам + 100 литров воды.
Крепление не понятное, купи дюбель костыль или анкер костыль 10 мм и вешай .
У него костыль с рабочей стороны сточен для лучшего захвата .
Владимир Емельянов у нас такой же
Стена из какого материала? Фото крепления выложите, оценим)))
Владимир Емельянов если можете подождать, то мы выложим фото
Все нормально. Центр тяжести тянет вниз, а не на вырывание из стены.
Samat Zarina
Я обычно когда сдаю объект, то сам зависаю на пустом бойлере (75 кг). Потом уже заполняю его.
сотка гвоздь на срезе выдерживает до 300кг веса
если стена кирпичная или бетонная то крепление выдержит- даже если крепёж будет загнан в отверстие большего диаметра и без чопика водонагреватель не рухнет вниз так как направления вектора силы тяжести перпендикулярно отверстию и в любом случае сила трения будет удерживать крепёж от "вырывания". Расчет "на вскидку" показывает, что ваш крепеж прогнется на 0,15 мм
Главное что бы на верху не танцевали вечерами,