Строительство и ремонт

Нужна помощь сантехника... требуется поменять гибкий шлаг в умывальнике...

не могу разобраться - какого диаметра и с какими выходами покупать этот шланг. Умывальник пока в собранном виде.... Вопрос - возможно все они стандартные ?
Обычно резьба 1/2 дюйма, гибкие шланги стандартные отличаются только подключениями и длиною. Резьба подключения бывает наружная, внутренняя и непосредственно в смеситель
Эдуард Гаврильцо
Лучший ответ
Иван Утюгов первые 2 идут только с нижней гайкой иначе их не установить)
Дмитрий Монастырев у меня 3-й сверху..., ни нигде такого в продаже не встречала
Перекрываешь воду, снимаешь шланг, идёшь с ним в магазин.
Ещё вопросы?
Максим Фёклин
На кухне? стандарт только смотри у тебя какой смеситель, советская елка или обычный.
В ванной нужно нести лейку
Иван Утюгов
Дмитрий Монастырев ...ванная и умывальник - махина с мраморной столешницей.... собран пока
Все. Только у импортных и отечнственных резьба разная. Длина тоже. Можно обойтись и без сантехника. Принести лейку в магазин, Вам подберут.
Николай Март.
Иван Утюгов Скорее вопрос идет о подключении смесителя на кухне
Если снимать подвоку не хочешь, то сфотографируй ее около резьбы ( из стены - но она 1/2") и фото около смесителя . Длину замерь рулеткой. И теперь со всеми фото и результатами замера - в магаз топай - покажи продавцу
Иди с образцом в профильный магазин или на стройрынок.. И всего-то делов.
скорее всего 1/2
Так пригласи домой хорошего парня, он всё тебе сделает.
Дмитрий Монастырев хорошего нет, вокруг одни плохие..
Думаете тут сидят все сантехники? Возьмите и вызовете на дом, как это сделала я. Позвонила по номеру +375 29 776 02 50 -услуги сантехника в Минске, если вы конечно проживаете в этом городе. У меня была забиты трубы и вода никак не сходила на кухне. Оператор быстро принял мой заказ, и уже через 40 минут подъехал сантехник. Он не только устранил проблему, почистил трубу от лишних предметов, все сделал хорошо. Приезжает со своим инструментом, так что можете не волноваться если какой-нибудь инструмент будет ему нужен, у него все есть. Засор был устранен быстро и качественно. Оплата по факту работы. Услугой довольна.
Дмитрий Монастырев думаю, что сантехники тут сидят и могут дать дельный совет, а не сантехники идут мимо. При чем тут Ваш засор и водопроводный шланг. Юмор про Минск оценила.
Сними старый и как по образцу купи новый, чего проще.
Как нибудь померь диаметр этой пластиковой трубы, скорее всего это 16 или 20 мм. Купи и поставь на неё заглушку временно (цена копеечная), а потом спокойненько поменяешь шланг. Их море вариантов бывает.
Дмитрий Монастырев перекрываю воду.., кран не течет, но откуда-то капает.... пока буду покупать - затопит нахрен
Есть ли доверие звонить не известно кому? Предлагаю зайти на сайт и увидеть возможности организации, которая действительно может помочь .Маленькая революция в области производства жироуловителей под мойку. Советую ! https://polyfacture.ru/catalog/zhirouloviteli-avtosbor/
Дмитрий Монастырев вам не с кем поговорить ?
мне очень помог вот этот сайт --> https://polyfacture.ru/catalog/zhirouloviteli-avtosbor/ советую
Сантехник онлайн. Муж на час самый лучший сайт телефоны: 642-66-52, 921-77-27
santehnicspb.ru/