Строительство и ремонт

Нужна помощь! (Сантехника)

Стиральная машина установлена рядом с раковиной на кухне, при стирке поднимается вода в раковине. Слышал что есть какая то заглушка, с помощью которой такого не будет происходить и вода будет уходить как обычно по трубам.
Как она называется и в этом ли проблема ?(Засора, как такового нет)
Это называется обратный клапан . Но он вам не поможет слив с раковины будет плохой . Вам надо просто хорошо прочистить трубы . Сперва тросик а потом в виде профилактики любым жидким средством для труб
Борис Разживин
Лучший ответ
засор в раковине
у нас также было, прочистите тросиком и все будет ОК
хрень такая.. выглядит изгиб слива.. это тебе.
Олег Лузан
Заглушка не нужна. Нужны руки сантехника: или засор, или канализация сделана черех причинное место.
Самый Классный
Два варианта помимо чистки засора.
1 установка сифона с большой колбой. Найти проблематично, но бывают с ёмкостью в разы больше обычного.
2 ставить промывной U-образный сифон под сороковую трубу (6/4"), а за ним сразу переходить на пятидесятую канализационную трубу.
Чем больше будет увеличиваться сечение труб после "соска" стиральной машины, тем меньше будет влияние на раковину и обратный ток в неё...
Спартак Карпов
Чистить трубу каналыги надо. Забита отложениями жира. При сливе вода не успевает уходить - вот и поднимается в раковине. А это называется обратный клапан
Никита Боровой
Донный клапан для раковины или обратный клапан ставить на канализацию.
Игорь Бондарь
обратный клапан не поможет. Только чистить трубу
Dager *
Или трубы собраны через ж... Или же засор. Возможно трубы напрочь порошком забиты, у меня такое было, жена перешла на жидкий порошок.
Не должно такого быть, значит система водоотвода смонтировано не правильно !
Однозначно засор. Если не "как таковой", то "как сраковой", но есть.
Пару раз простирни с кипячением. Можно без белья и порошка. Должно промыть.
Maksim Mvd
въепи ей шаринганом ты ж сасука
Андрей Вяткин
У вас 100% засорилась труба (сужен просвет от жировых отложений).
советую менять трубы и ставить фильтр