Строительство и ремонт

Нужен совет сантехников

По некоторым стечениям обстоятельств, отключали горячую воду. Ну а я что, зашёл в место где стоят счетчики на воду, и смотрю просто вентиль повернули, ну я хоть и в сантехнике не разбираюсь повернуть его смог. Сейчас опять воду выключили, я позвонил в тсж, сказали что то перепутали, и должны включить обратно. Ну я ждать их не стал, опять пришёл, опять вентиль повернули а я его обратно, но в этот раз Вода не пошла. То есть идёт общая труба, из неё ещё 4 трубы как раз таки с вентилями. Один мой и три соседские соответсвенно, собственно Вода в мой не течёт как бы я вентиль не крутил, а они уже 3 день придти и включить не могут. Может кто подскажет что там подкрутить надо?
Нехрен лезьть, если не уверен или не знаешь, а то вдруг чё случится будут тебя обвинять и сантехники и соседи!
Сергей Громов
Лучший ответ
Если перекрыли значит кому-то нужно . Вдруг где-то полотенцесушитель меняют, а вы включили воду
Там у тебя, судя по фото, редуктор давления стоит.. он у всех соседей стоит..
Если кран открыт, в подающей трубе вода точно есть, но к тебе не идет - накрылся редуктор давления.. Может клапан залип, а может мусором забился... Покрути ручку регулировки на редукторе..
Хотя.. не.. лучше лезь.. а то накрутишь, что и рвануть может...
Антон Кокорин
Докрутился!
Доверь разобраться с этим специалистам.
Представь, люди меняют дома кран или счетчик, произвели отключение и ты в этот момент включишь, их может ошпарить, вплоть до смертельного исхода. А так может просто забился какой-то кран и вода не поступает, тут нужен специалист.
За
Западный
Андрей Татаринцев Я говорю про трубу, которая идёт только к моей квартире
Западный Тут, скорее всего, засорился фильтр, который стоит перед счетчиком, та фигня, которая выступает, там сеточка, чтобы грязь не попадала в сам счетчик.
А как ты мог зайти в помещение, где счетчики стоят? Подвал закрывается на ключ. Тем более не тобой закрыто было и не тебе открывать. Откуда ты знаешь, что соседи не меняют стояк или отсечные краны? Платить за ремонт точно не будешь - вот и не лезь туда, где не понимаешь.
Олег Рузманов
Андрей Татаринцев Это общее помещение что бы показания с счетчика снимать
Сколько тебе лет?
Artem Yazykov
Андрей Татаринцев Это не имеет значения
Скажи, - если нет воды, то пора устраиваться работать сантехником, наши люди в булочную на такси не ездят, управдом друг человека!
Игорь Колчерин
А у соседей есть вода, если труба общая?
Андрей Татаринцев У нас на этаже есть помещение где стоят трубы с счетчиками
Андрей Татаринцев И там от общей трубы идёт четыре на каждую квартиру. И через трубу которая идёт к моей вода не проходит
Андрей Татаринцев Вот фото как это выглядит
Хорошо, что тебе совет электрика не понадобился...