Строительство и ремонт
Ламинат или линолеум?
На каком напольном покрытии остановить выбор: ламинат или линолеум? Хочу в спальню ламинат, мч за линолеум потому что уверен что он справится сам с постилкой. Посоветуйте кто что стелил и почему?
Линолеум долговечнее, ибо ламинат - это картон :((
Если хороший линолеум то он не чем не хуже ламината
Голоса распределятся примерно 35% - за линолеум и
45% - за ламинат..
Оставшиеся 20% будут за паркет..
45% - за ламинат..
Оставшиеся 20% будут за паркет..
Здесь дело вкуса. Они равнозначны. Здесь вопрос бюджета.
В любом случае ты только вначале будешь замечать, что у тебя на полу. А потом уже будет без разницы)
™Вадим ™
не правда я когда мою линолиум и когда ломинат всегда вижу разницу с ламинатом куда проще а приходится делать это часто
Ламинат мне больше нравиться. Муж сам делал без проблем.
Ламинат.
Линолеум для малоимущих и безвкусных людей, чтобы они там ни говорили.
Дмитрий Самохин
Почему малоимущих? нам линолеум в коридоре вышел дороже ламината в спальне. И постелили мы его из за писюкастой собачки, чтобы от ее пакостей ламинат не вздулся и вонь не стояла
прояви смекалку - застели всё террасной доской
Евгений Путилов
Асфальт положь!
Ламинат, линолеум если вы там писать собрались и воду лить
Не нравится ничего из этого. В плитку бы все сделала, раз и навсегда.
Ещё видела пробковое покрытие в детском центре, очень круто.
А нужно ли, в спальню, покрытие на химической основе, что одно, что другое?
Линолеум тише и практичнее.
А по ламирату, как по барабану будете топать, соседи снизу будут слышаь каждый шорох. Стулом на роликах протрете ету бумагу на раз. Быстро швы появятся.
Ламинат холодит, линолеум теплее. Укладка очень проста и там и там.
Кто здесь "умник" писал что линолеум для нищих придурков - Урод! у меня офисный линолиум премиум класса! Гвоздем не продерешь -стоит один квадрат дороже твоей квартиры! Чё ваще за хуйня! положат "крашеный" картон и сами только босиком ходят, даж носками боятся его пошоркать.. УЖ НЕ ГОВОРЯ ОБ ОБУВИ!!!! Да епт! наклейте обои на пол и любуйтесь.... ИМХО!!!
Ламинат
У нас постелен и ламинат и линолиум аккуратней и проще в уходе ламинат и смотрится лучше, но у нас в спальне пробковый пол стелится как и ламинат но гораздо мягче тише и намного теплее и приятней жалею что весь дом пробковым полом не застелили
Сергей Антошкин
Я думаю вы бы пожалели если бы весь дом пробкой выстелили, почитала ваш ответ и сегодня в кастораме пошла смотреть, не надежный этот пол, хоть и правда не гремит. его чуть ковырни и он отлетает. Мы сейчас тоже смотрим чем лучше застелить детскую
Если есть кошки, собаки и/или мелкие дети, которые писают куда придется, то конечно линолеум, а еще лучше - плитку!
Ламинат скрипит со временем.
Лучше плитку )
Ламинат скрипит со временем.
Лучше плитку )
А почему именно такой у вас выбор? я вот хочу отделать весь пол в квартире паркетной доской. Как вы думаете, такой будет хорошо смотреться в обычной квартире, не будет ли мешать это как то и портится, за счет каких-то внешних факторов? Если можно, поподробней все опишите нюансы использования, если конечно у кого то есть такой пол. Я собираюсь доску на сайте подобрать https://www.parketmarket.by/
Тересная доска покупай тут http://www.terradeck.ru/
Ламинат и линолеум в разной ценовой категории и наверное для разных целей и комнат. В спальню несомненно ламинат, линолеум стелят в ванной и на кухне, где вода попадает. Мы даже не спорили, только на ламинат настроены были. Просмотрели все коллекции ламината Кайндл каталог которого нашли в интернете. Понравившийся взяли без раздумий. Вы подумайте как утром будете голые ноги на линолеум ( по сути резину) спускать и сразу поймёте, что ламинат лучше.
Добрый день ответить на вопрос ламинат или линолеум выбрать в квартиру, можно посмотреть здесь так же другой полезной информации о строительстве можно там найти
Сайт stroigorodoc.ru/materialy/151-laminat-ili-linoleum-vybrat-v-kvartiru