К недостаткам можно отнести то, что при слабом напоре воды можно будет принять ТОЛЬКО душ, как много функций бы не было. Также, если качество воды у вас не очень хорошее, то со временем появится белый налёт, его надо тщательно оттирать.
Но плюсы всё перекрывают:
Вы сэкономите пространство, также кабины производятся из безопасного не скользкого материала. Вы будете в 2-3 меньше расходовать воды. Есть до функции такие как радио, телефон и так далее. У некоторых есть функция турецкой бани, это поможет держать самочувствие и настроение на высоком уровне. Можно делать ингаляции и принимать такие процедуры, как ароматерапия.
Тоже сомневалась стоит ли купить душевую кабину, но в итоге решилась и не жалею, заказывала, кстати, с доставкой и установкой тут: sanriver.ru/catalog/dushevye-kabiny/
Строительство и ремонт
Какие основные недостатки душевых кабин? Стоит ли её покупать?
У нас на даче вот уже как лет 8 стоит душевая кабина . Никаких проблем с ней нет . Просто периодически промазываю все щели селиконом и вот пожалуй и все
Бери что бы больше было достоинств, например что бы радио в ней играло.
Ее стоит покупать тем, у кого конструктивно не предусмотрен санузел. А душевой поддон (кому охота пуще неволи) можно спокойно поставить в ванной и без кабин.
У меня душевой уголок с глубоким поддоном. Только что из душа.. недостатки не заметил..
Мыть кабину замотаешься. И держать открытой надо чтобы плесени не было.
В ней нельзя полежать - понежиться, прополоскать постиранное вручную белье.
Дополнение к вышесказанному: Постоянно надо чистить стекла, на них остается известковый налет от воды.
Эра Гире
брехня.. не постоянно
Надо стоять.
Эра Гире
а в ванной только лежать
Андрій Євдокімов
Необязательно, есть разные кабинки... можно и сидеть, есть большие - можно и лежать.
Кабина - это просто вместо дурацких занавесок + куча доп. функций, а не просто "душ сверху" или на на гибком шланге.
Мне нравится, даже если в квартире прохладно, не топят - в ней тепло мыться
Недостаток пожалуй один.. плохие шланги подводки воды... И сложность монтажа.
подумайте над размером. поддон должен быть твердым, дверь четко закрываться.
нету
Недостатки могут быть только тогда, когда слабый напор воды, но плюсов больше. Если не знаете где ее купить, то это можно сделать тут https://www.vanna-doma.ru/shop/mebel-dlya-vannoy/
Размер
Добрый день, сейчас люди в сети решают все проблемы . На сайтах масса информации и то что вам может помочь, выбора хватает и лучше выбирать лучшие варианты. На http://ekat.aquapulse.su/ недавно мы лично обращались и в принципе просто удалось купить душевую кабину в Новосибирске . Пробовать вам однозначно нужно.
В принципе если брать хорошую душевую кабину, то недостатков почти нет. Единственное что может быть недостатком это надо мыться стоя. Но на то она и душевая кабина, чтобы быстренько освежиться и идти на работу или по своим делам. Я брал здесь душевой уголок, который меня полностью устраивает, там и ванная есть.