Строительство и ремонт

Не работает система отопления.

Собрали систему отопления закрытого типа из ППР 20ка. Котел ТТ 12.5 кв, обвязка - обратка сталь 2" , выход - ППР 1 " метр, переходящий в 20ку, насос на обратке Грундфос 25-40. Проблема в том, что насос не проталкивает теплоноситель по системе (Насос новый, рабочий, развоздушеный). Просто вода в котле чуть ли не закипает и с шумом пытается течь по системе, но сливается назад и так по новой. Первые пару метров трубы горячие, далее ледяные.
разбери в удобном месте и проконтролируй циркуляцию
Вячеслав Ключанцев
Лучший ответ
Все правильно, разницу давлений то посчитай! Из 2" запихивать в 1/2"!

Это возможно только через гидроразделитель, термогидроразделитель или хотя бы коллектор на 5-7 выходов с лучевой схемой подключения.
Ну или организацией отопления с большим кругом и малыми кольцами на нем с небольшим перепадом давления между подачей и обраткой
Роман Моисеев
Судя по описанному - у вас явно МНОГО ошибок при создании "системы" . Явно нет "одной" причины, которую устранишь - и всё заработает. Необходим спец, который посмотрит, вникнет, объяснит.
Артем Субботин
Переделывать все надо. Кто же так делает - магистраль 1,2" ???Закажи проект и не грей голову или найди спеца у себя - консультацию получи. Не стоит экономить на том, что даже близко на встречался в жизни.
Арман Баужанов
Правда, свяжись со спецом! Не здесь же объяснять основы гидравлики тебе! Что любой поворот, это потери давления и снижение скорости движения, по этому чем меньше диаметр - тем больше радиус поворота, Что от котла отходит максимальное сечение, и ПОСТЕПЕННО, сходит к минимальному. НЕЛЬЗЯ резко сужать! В суженном месте возрастет скорость и упадет давления, но! Перед этим участком давления скакнет в верх но скорость движения упадет, после- давление упадет и скорость не подымиться, не с чего! Это все теплотехники проходят на лекциях, да, да, они там не штаны просиживают, учатся. Плюс их личный опыт. При желании могут собрать систему которой насос не нужен вообще. Самотеком работать будет.
Егор Коваленко
клапан перед насосом поставь, чтобы воду в обратку не гнал)
Денис Сипиёв
А с насоса воздуж спустил, спереди стоит большой болт и место чтоб открутить отверткой, включи насос нимного открути болт чтоб воздух вышел и прикрути.
Я смотрел характиристики у него напор 4 метра
*тука *
Если у вас проблемы с отоплением или с другой сантехникой, то можете вызвать сантехника на этом сайте http://santehnik-home.ru/
Erlan Iskakov