Строительство и ремонт
а у кого кап ремонт делали ?
Как вы это пережили? Какие последствия остались? Или это у меня одной так все плохо? Лично я после ремонта, который шел больше года, начала лечиться у невролога, похудела на 10% от своего прежнего веса, Ухандокали мою девичью квартирку по полной прорамме и никакой управы нет и прав никаких тоже, сплошные обязанности
Это смотря о каком ремонте идет речь. Когда мы купили квартиру (на вторичке) , то кап. ремонт в ней длился почти 2 года. Сколько мне это стоило нервов и денег - это отдельная песня. Думала после такого удовольствия попаду в психбольницу (благо дело у нас пососедству их целых две) . Еще когда работала белорусская бригада - это нормально, когда белоруссов нам заменили на хохлов - у-у-у-у! Это песня! Плюс придурошные соседи снизу, которые на каждый стук молотка (хотя после семи вечера и по выходным никто не шумел, все делали только с 9 утра до 19 вечера и только по будням) вызывали милицию. Короче, с горем пополам ремонт все-таки закончили. Не могу сказать, что все идеально, но достаточно прилично. Я только вздохнула с облегчением и начала обустраивать квартиру, как выяснилось, что испытания моей нервой системы не закончились, а только начались. В прошлом году в доме объявили капремонт по-лужковски! Вот это настоящий кошмар! Там никакие убеждения вообще не действуют. На мои слова: "Посмотрите, в квартире хороший дорогой ремонт! " мне отвечали "Ну и что! У всех ремонт! Нам плевать! " Когда они начали рушить стояки, сверлить огромные дыры в потолке и в полу, мы с мужем чуть по инфаркту не заработали. Что смогли, то спасли от этих уродов. Но чего нам это стоило! А потом снова пришлось нанимать мастера, что бы хоть как-то восстановить квартиру. Вот даже сейчас пишу об этом - сердце заходится! Я, наверное, до конца жизни не забуду весь этот ужас!
Ертаргын Упабеков
у нас ремонт по-лужковски, делали таджики, летом сверлили аж до часа ночи. воды и канализации лино у меня не было трое суток, а в соседнем стояке аж 6. К родителям тоже не могла уйти, потому что они постоянно все проверяли и меня заливало, надо было сидеть на дежурстве. Кстати, прочитала ваше сообщение и у самой сердце забилось. Действительно, такое на всю жизнь запомнишь. У меня ведь тоже был хороший ремонт до того сделан
у нас летом сделали. Если бы не муж, который не допустил рабочих до батарей, а сам все сделал, заставил прораба водопроводчиков переделать все в ванной, починил перебитые провода и телефонный кабель, то, наверное, тоже со смой было бы не все в порядке от того ремонта. Соседи жалобы писали в Управу, акты не подписывали, все тоже напсиховались....
А вы что хотели, ремонт-это маленькая война. А чтобы голова сильно не болела и нервы не расшатывались, заключайте договора в письменной форме и там все указывайте, что вы хотите, как хотите и что за это будет или небудет.
У меня было все тоже самое. Это у всех одиноких женщин так. Если есть сильный мужик дома, способный гаркнуть на сторителей - то ремонт нормально проходит. А женщин все обманывают. Я делала два раза ремонт. Маме и себе. Сменили кучу бригад, все нас обваровали, обхамили, ремонт затянули, стройматериалы испортили, и то что сделали - сделали не так как просили, и еще обиженные ушли.
Лучше делать все самим, а если, что не по вашему гнать в шею безруких работничков.
Ертаргын Упабеков
в том то и проблема, что нас просто ставят перед фактом - в доме ремонт и все тут. Когда я делала ремонт у себя в квартире, проблем не было, хорошая бригада по рекомендации, а тут совсем другое дело
Лично у меня и моей бригады за семь лет проведения работ по ремонту не возникало никаких проблем и заказчики всегда оставались довольны!