Строительство и ремонт
Как сделать такую батарею теплее?
Батарея греет не сильно, что нужно сделать, чтобы теплее стала? Открутили немного большую гайку, это влияет? Помогите советом! Замерзаю (((

увы никак. менять только на более эффективную. хотя толку будет маловато, надежнее будет прикупать обогреватель, у меня инфракрасный стоит и нормально, греет как от солнышка а главное воздух не выжигат
потребовать у оэк тепла
Может быть у вас прикрыт вентиль на радиаторе . На фото с верху . Попробуйте его крутануть
Для начала окна поменяй или заклей и законопать, через них у тебя всё уходит, судя по подоконнику; батареи, скорее всего, греют нормально.
если есть возможность перекрыть батарею, то можно попробовать промыть звенья и перецепить по диагонали, еще приклеить на стену за батареей отражатель
Поменять входной кран, стравить воздух через верхнюю гайку с другого торца. Но главное - купить еще таких батарей и завешать ими, все стены. Если давление маленькое, вода поступает не особо горячая, плюс скорее всего конуса на входе поставили... (((
Валерий Пономаренко
зачем кран менять
А у соседей как?
нда... надо бы еще бурбулятор открутить
Греет не радиатор, а вода, которая находится в ней. Если радиатор очень старый, то в нём накипь и его нужно менять
У Вас справа вверху установлен КРАН ДВОЙНОЙ РЕГУЛИРОВКИ. Их устанавливали ещё до войны. Заменить его трудно, резьбу из радиатора не вывернешь. Проще - поменять летом радиатор. МОЙ СТАЖ В ЭТОМ ДЕЛЕ - 46 ЛЕТ...
сопло на элеваторе с большим сечением установить)
Большую гайку затяните как было. Потрогайте трубы, если они горячее чем радиатор, то возьмите рожковый ключ на 6 или 8 и открутите вентиль против часовой стрелки, если туго лучше не трогайте