Строительство и ремонт
Запах канализации в новой квартире из-за застоя, как долго будет оставаться?
В новой квартире, в туалете (санузел совмещенный) пахнет канализацией, риэлтор говорит что это из-за застоя от того, что ни кто давно не проживал (и соотвественно не пользовался), мол в таких случаях это часто бывает. Насколько это правда и сколько может потребоваться времени «использования» чтобы запах полностью исчез?
Правильно. При долгом неиспользовании унитазом, раковиной, ванной и на кухне - происходит испарение воды в гидрозатворе. Вот запах прямиком поступает из канализации. Для устранения - достаточно пролить водой. Так же не плохо проверить вентиляцию - работает или нет. Для эксперимента - пролить воду, зажечь газету и потушить - главное дым получить и пусть подымит минут 5 - 7. Запах при этом исчезает, если через какое то время запах появился - проблема в трубах - стыки где то пропускают
Риторика вас вводит в заблуждение . Просто где-то канализация протекает или не герметичные соединение . А может и сифона гидрозатвора где-то нет вот и тянет с канализации. А риэлтору надо просто быстрей продать квартиру . Он вам ещё и не то скажет
Вас вероятно вводят в заблуждение. Скорее всего канализация не вполне исправна и постоянно срывает гидрозатвор при пользовании соседями. Запах может быть если в квартире небыло ни кого месяца 2 и вода в унитазе высохла. Но исправно работающая вентиляция не должна давать скапливаться сильному запаху.
Короче повод для сомнений и более пристального внимания к оборудованию.
Если квартира без отделки и стоят заглушки - либо протечка, либо в этой квартире справляли нужду гастробайтеры.
запах будет до тех пор, пока не заменишь сгнивший стояк
Это не правда. Это весь стояк в говне.
Пока весь стояк не прочистить, то бесполезно....
Может правда, а может - нет! Очень часто бывает, что в новых домах (и в старых) этот запах появляется из-за проблем с вытяжкой. И эту проблему решить не возможно. Сходите к соседям спросите как у них.
Какой этаж? Если пятый, то вывод трубы на улицу за свой счет. Проектом это не предусмотрено.
Баур Жулдубаев
Эмм.. да, именно пятый этаж о_0 (из 25)
Могу оставить контакты товарищей, которые занимаются устройством и обслуживанием дренажных и канализационных систем, обращайтесь к ним, могут посмотреть в чем дело - http://ost-drain.ru
Ну если дом новый, то действительно это может быть из за застоя. У нас тоже было такое. Обработайте то место OdorGone Professional, запах исчезнет без следа и вам больше не придется задумываться об этом. Удачи!