Если вы утепляли свою квартиру снаружи, пожалуйста, ответьте:
Стало ли теплее дома?
Оправдались ли ожидания?
Стоит ли делать наружное утепление?
Просто ваше мнение.
Строительство и ремонт
Натужное утепление квартир. Стоит ли заморачиваться?
Да, имеет. Но если делать правильно - эффект будет только на 6-8 год, так как необходимо ОЧЕНЬ тщательно обеспечивать пожарные разрывы (если загорится - чтоб никак огонь по вертикали не мог проскакивать) , защиту от влаги, каналы просушки летом. Хотите максимального эффекта - сделайте вместе с утеплением ставни, наружные, или роллеты. +15 к экономии в среднем, +40% к экономии при -25
Смотря чем и сколько Вы готовы потратить ?
смъсл есть, счета за отопление упали на 30% , Летом кондер не нужен .Но пишу о доме
Я внутри утеплил. По наружным стенам под гипсокартон спрятал 50 мм утеплителя и 1,5 см фольгированный утеплитель. Так же сделал с потолками. Окна поменял на 3 камерные. Короче платить стало тише, теплее и комфортней. За тепло у нас начисляется по нормативу, поэтому экономии на отоплении нет (
смотря как тужиться!!!
Смысл и эффект конечно есть. Но для начала уточните у УК или в администрации, не изменит ли Ваше утепление облик фасада дома, а то потом могут попросить убрать, на законных основаниях.
Не утепляла, просто поставила качественные окна и двери. Но в квартире стало намного теплей.
Можете обратиться вот в эту http://xn--90a1af.xn----8sbaqbsujyzdlu.xn--p1ai/ компанию занимающиеся наружным утеплением стен в квартирах и частных домах. Они вам все быстро и не очень дорого сделают это)
Конечно имеет, особенно если у вас угловая квартира, летом прохладно, не пропускает лучи солнца, унас тоже всегда было холодно зимой, мы утеплили намного лучше
Можно чем угодно, но будет ли польза или вред от этого утелителя. Пенопласт горючий материал выделяет ядовитый газ при сгорании. Может быть подойдет для наружних стен но для утеплени с нутри неподходит. Когда утепляеш с нутри в первую очередь приходит в ум что теряеш драгоценные кв. метры. Сейчас вроде бы вышли на продажу тонкие утеплители http://www.nano34.ru правда они жидкие, но главное результат.