Строительство и ремонт

Будет ли лучше телесигнал, если в общедомовом щитке занять два места?

Будет ли лучше телесигнал, теоретически, если в щитке купить еще место в разветвители, два провода из общедомового разветвителя подключить к сумматору и его затем подключить к проводу идущему в квартиру. Вопрос в связи с разветвлением антенны в квартире на 4 телевизора и потерей мощности сигнала.
На всякий случай имею Вам сообщить, что суммирование двух сигналов может привести к полному их взаимообнулению или просто к ослаблению (((
Вашу задачу можно решать немного другим путём.
Сначала возьмите простой пассивный делитель одного сигнала на два. На выходе этого делителя оцените работу двух телевизоров. Если качество сигнала Вас устраивает, протягивайте от щитка ещё один кабель ещё на два телевизора. Это будет самый надёжный вариант)))
Азамат Камалов
Азамат Камалов
96 996
Лучший ответ
а не проще купить свой усилитель сигнала, ето не дорого и много он не потребляет
Nnn Берікбаев
Nnn Берікбаев
88 174
Бахтияр Дидарулы Можно, но розетки нету свободной. Удлинитель в данном случае не вариант.
Если у вас потеря мощности через краб в доме . То если вы сделаете два входа и подсоединить к ним то сигнал будет конечно сильней . Вы делите его не на 4 а на 2 телевизора . Но это выйдет дороже чем просто купить усилитель и поставить его у себя в доме
Даурен Абишев
Даурен Абишев
68 915
Нет.
Если коллективная антенна дерьмо - это ни чего не даст. Если нормальная - рискуете потерять ряд каналов если не все как минимум по качеству.
Если есть возможность ввести 2 кабеля - сделайте по совету выше от ip.
И еще. Большая часть проблем от дешманских турецких и китайских кабелей, некачественных сплиттеров и неправильного монтажа кабеля. Многие резко его перегибают для красоты и упрятывания - это как поставить сопротивление не считая риска более глубокого повреждения.
Неоптимальный подход. 1) Сначала складываем, с потерями, потом делим, тоже с потерями.... 2 кабеля от распределителя, каждый через разветвитель на 2 телевизора. 2) Эфирное телевидение скоро умрёт, точнее, его убьют. Самостоятельное слишком. С кабельного проще и быстрее бабки выкачивать.